О планах и перспективах

27 мая 2014 - 18:31

В минувшую субботу состоялась конференция усинского отделения КРО ВПП «Единая Россия», на которой обсудили доклад по программе социально-экономического развития МО ГО «Усинск» и избрали делегата на региональный форум партии ЕР.

В работе конференции приняли участие и. о. главы администрации МО ГО «Усинск» Игорь Смирнов, вице-спикер Госсовета РК, член президиума регионального отделения партии «Единая Россия» Станислав Хахалкин, руководитель исполнительного комитета КРО ВПП «Единая Россия» Сергей Артеев, а также 24 делегата, 18 из которых выдвинуты первичными партийными организациями.

В ходе обсуждения повестки С. Артеев предложил включить в неё ещё один пункт – о проведении праймериза, предварительных выборов кандидата, который примет участие в избрании главы городского округа «Усинск» среди депутатов Совета города, намеченного на 29 мая, когда состоится очередная сессия Совета МО ГО «Усинск». Предложение Сергея Вячеславовича было принято единогласно.

Предваряя работу конференции, представители регионального отделения ЕР вручили благодарственные письма усинским «единороссам», которые вносят весомый вклад в развитие местных представительных органов власти. В числе награждённых – депутаты Совета города, сотрудники «РН – Северная нефть» – начальник ЛФХИ Сергей Кажаев и начальник отдела по общим вопросам Алексей Черноткач, а также корпоративный секретарь Ольга Иванычева.

О программе социально-экономического развития МО ГО «Усинск», в которой были приведены итоги деятельности по всем направлениям, рассказал Игорь Смирнов. Он также представил динамику по экономике за прошлые годы и перспективы развития до 2020-го в области промышленности, транспорта, дорожного хозяйства, АПК, образования, здравоохранения и других отраслей.

По единогласному решению делегатом на региональную конференцию ЕР отправится руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Сошко.

Переходя к реализации третьего пункта повестки, Сергей Артеев пояснил, с чем связано решение провести праймериз и обратил внимание на то, насколько важно единодушие в рядах фракции ЕР в Совете города.

В список для голосования было предложено внести три кандидатуры – депутатов Совета города Николая Такаева, Геннадия Хохлова и Николая Кулябова. Первый, выразив признательность коллегам, оказавшим доверие, сразу взял самоотвод. В результате голосования по оставшимся кандидатурам большинство (18 голосов) отдали предпочтение Н. Кулябову.

Ирина Токарева, «Наш новый Север»

0

а чего не написали, что накануне внезапно возникшего праймериза депутатам мягко было указано, как надо голосовать. В результате ранее отсутствующее единодушие вдруг посетило разом почти всех бесхребетных. афганцы, вы теперь их не душите, они итак на лопатках. и сами не будьте такими.

0

Они не на лопатках, в любимой позиции doggy

0

Ужас,что творится

Отправить комментарий