Работники администрации и депутаты поменялись местами с молодежью

21 апреля 2015 - 17:16

Очень необычно начался сегодняшний рабочий день в мэрии Усинска. Кресло руководителя администрации Станислава Хахалкина занял молодой специалист – нефтяник Сергей Данилов.

На месте и.о. главы – председателя Совета Михаила Серова оказался еще один молодой человек, Кирилл Низовцев. Подобные «рокировки» произошли и с заместителями руководителя администрации, начальниками управлений и отделов.

В День местного самоуправления в Усинске стартовал проект, суть которого – дать представителям местного Молодежного парламента познакомиться с работой муниципальных служащих и депутатов, предложить варианты решения важных задач и поделиться рекомендациями со своими старшими товарищами. Идея родилась во время одной из встреч Станислава Хахалкина и Михаила Серова с молодежью.

Уже упомянутый Сергей Данилов, который на час занял кабинет руководителя администрации, ознакомился с документами на подпись, обсудил со Станиславом Хахалкиным острые вопросы. Аналогичными делами занялись другие молодые парламентарии.

- Эту деловую встречу мы организовали для того, чтобы наша молодежь окунулась в заботы, которыми живут городские власти. Рассчитываем увидеть новые, свежие решения некоторых проблем. А главное – чтобы ребята попробовали свои силы. Чтобы обрели навыки, которые, надеюсь, понадобятся им в будущем, на руководящих должностях, – комментирует Станислав Хахалкин.

В завершение своего пребывания в стенах мэрии молодые дублеры вместе со своими наставниками провели итоговое совещание. Обсуждали вопросы содержания и ремонта дорог, отлова безнадзорных собак, предстоящее празднование 70-летия Великой Победы, проект оформления Молодежного Арбата и другие.

В итоге участники мероприятия сошлись во мнении, что встреча вполне удалась. Как сказал заместитель руководителя администрации по городскому и дорожному хозяйству Евгений Видюков, общение с молодежью вылилось в нечто большее, чем деловая игра, как это планировалось изначально.

- Сейчас я понимаю, как это непросто: работать в структурах власти. С одной стороны, все регламентируется законами. А с другой – есть тысячи жителей, и у каждого может быть свое мнение, и каждое нужно учитывать. Поэтому любое решение можно назвать непростым. А вообще встреча прошла на положительных эмоциях и получилась по-настоящему деловой. Наши наставники отнеслись к нашим вопросам и предложениям очень серьезно. Все мы надеемся, что подобные мероприятия продолжатся, – говорит Сергей Данилов.

В завершение встречи Станислав Хахалкин поблагодарил участников проекта и предложил им участвовать в муниципальной программе формирования кадрового резерва.

Отправить комментарий