36 кандидатов претендуют на места депутатов Молодежного парламента в Усинске

23 октября 2007 - 18:41

В Усинске выдвинулись 36 кандидатов, которые намерены стать депутатами Молодежного парламента городского округа "Усинск".

Как рассказала руководитель сектора по работе с молодежью администрации Усинска, руководитель молодежной избирательной комиссии Юлия Манаенкова, идея создания парламента принадлежит Усинскому отделению молодежной организации "Молодая гвардия Единой России". Она была представлена на обсуждение Координационному Совету по молодежной политике при главе администрации Усинска Виктору Абмаеву. Координационный Совет и глава городского округа идею одобрили и поддержали.

Юлия Манаенкова добавила, что состав кандидатов очень интересен: это представители различных сфер деятельности, 28 из них – работники промышленных предприятий, 4 – бюджетных организаций, 3 студента и 1 госслужащий. Большинство из претендентов – 23 человека – молодые люди, остальные – девушки. Однако из 36 человек только половина станет депутатами по 18 избирательным городским округам.

19 октября претенденты получили удостоверения кандидатов в депутаты. В тот же день прошла жеребьевка эфирного времени местного телеканала, на котором они выступят в период с 30 октября по 9 ноября. Также кандидаты смогут опубликовать свои агитационные материалы на страницах городской газеты "Усинская новь" и пообщаться с избирателями на местах.

Выборы депутатов пройдут 11 ноября. Для этого в городе будет закреплено 5 мест, где молодые люди от 14 до 30 лет смогут отдать свои голоса за понравившегося кандидата по своему избирательному округу.

Отправить комментарий