Путин назначил Вячеслава Гайзера временным главой Коми

14 января 2014 - 10:28

Президент Владимир Путин назначил нынешнего главу республики Комии Вячеслава Гайзера временным руководителем региона. Соответсвующий указ опубликован на сайте Кремля.

Занимать такую должность он будет до следующих выборов, которые пройдут в сентябре 2014 года. Гайзер возглавляет республику с 2010 года.

Полный текст Указа:

«В связи с истечением срока полномочий Главы Республики Коми Гайзера В.М., на основании подпункта «в» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Назначить Гайзера Вячеслава Михайловича временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Коми.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

0

Красота) Кто бы не был, но лучше Главы, чем Спиридонов Ю.А., выходец из Усинска, не было!!!
Все его последователи для народа толком ничего так и не сделали, кроме постоянных обещаний и разговоров ни о чем, я уже не говорю о строительстве долгожданной дороги в Усинск.

0

Не будет дороги, успокойтесь, это городу невыгодно, а особенно монополистам типа Лукойл и РЖД, если бы надо было бы, то за сколько там лет не то что дорогу построить можно было бы а трассу еврокласса

0

а чем лукойлу это выгодно?

0

Иваныч: ты отдаленный от мира сего что ли?! Это в принципе не надо ни кому. Расцени это как рычаг на фактор конкурентоспособности. А лучше спроси у Сани Тяна он те расскажет что к чему...

0

Придя к власти Спиридонов отменил северный коэффициент для Усинска, было 1/8, стало 1/5. Может кто не знал

0

северный коэффициент устанавливает гос.дума, а не исполнит.власть в лице губернатора.

0

ага гос думе делать не чего как устанавливать р.к. почему тогда В Ненецком а.о. коофициент 1.8.

0

Потому что в ненецком округе Госдума не отменила.

0

Это отменил Спиридонов.

0

ага большое спасибо выходцу из Усинска который поснимал нам районный кофициент с 1.8 на1.5 и с 1.6 на 1.5. . и который слил коминефть.

0

коминефть при торлопе уже была продана

0

коминефть была продана в 1998 году зао Евросевернефть. собственник Берёзкин. а позже лукойл в 1999 году скупил всё. а ты говоришь Торлопов. историю Усинска надо знать гость

0

все помнят как Гуревич тогда массовое сокращение устроил

0

Гуревич Гриша не планировал развите этого города, он в то время Харьягу с коленен поднимал))))

0

А перед этим в 1992 году Спиридонов помог поставить ген.директором Коминефти Леонидова, который собственно начал развал предприятия, разогнал всех специалистов, как итог авария на трубопроводе. Плюс создал паразитическую надстройку КОМИТЭК через которую деньги откачивались деньги Коминефти и люди не получали зарплаты, а потом на эти же деньги и были скупленны акции Коминефти. И Спиридонов во всем имел свой маленький интерес.

0

вы только посмотрите на выражение его лица на фото!

0

У власти добрый проницательный взгляд ......
Сперва разминка, дальше полный контакт.
"Машина времени" альбом "Машинально"
2006 год.

0

Мы просто счастливы, распил р.Коми продолжается...

0

>р.Коми
Р.Коми, это не река, а республика.

0

Нет р. Коми это Раком Коми

Отправить комментарий