Станислав Хахалкин может стать следующим мэром Усинска

18 февраля 2014 - 16:00

В марте истекает срок полномочий действующего главы Усинска Александра Тяна, избранного на этот пост в 2010 году.

По данным "Комиинформа", А. Тян не намерен находиться на позиции мэра по истечению этого срока. Место мэра Усинска может занять вице-спикер Госсовета Коми Станислав Хахалкин.

В беседе сам претендент не стал исключать такой возможности.

"То, что сегодня по Усинску я рассматриваюсь как один из кандидатов, для себя ничего странного не вижу, - заявил в беседе с корреспондентом "Комиинформа" С. Хахалкин. - Я вырос в этом городе, все мое становление прошло именно там. В этом городе у меня осталось много друзей, жена родом оттуда. Думаю, что, если сегодня встанет такой вопрос и поступит такая задача, то наработанный мною опыт как управленца и, не побоюсь этого слова, регионального политика, пойдут на пользу и мне, и городу".

С. Хахалкин также отметил, что в случае, если он займет пост мэра Усинска, без труда переедет туда жить вместе с семьей. "В этом плане мне легко, - подчеркнул он. - Моя супруга сказала, что она, как декабристка, готова ехать за мной".

-1

а где ж Такаев, которого усиленно лоббировали последние полгода? Уже друзья из близкого нам Кавказа радовались, что вот-вот, вот оно - счастье))))

0

ну наконец-то. Не в смысле с новым, а наконец-то с прежним.

0

Да уж... Хрен редьки не слаще...(((

-1

а можно поподробнее узнать какими добрыми делами энтот красивый дядя прославился за все созывы в госсовете?

0

ну почему нам постоянно какого то подсовывают. Пусть работает и дальше в сыке, или на очередных выборах в Госсовет нечего уже обещать??

0

Тяна вообще-то выбирали и что?

0

Никакими

0

пожалуй только усами Laughing

0

Прикольно... за народ уже все решили??!!!!

-1

офигеть, человек не жил в усинске очеь давно и что он может сделать полезного?

0

ЗАРАБОТАТЬ!!!!!!!!

0

может всё таки об Усинске думает Winking

1

Я смотрю ваш певучий акын тут натворил добра!))) это только его Арткестранты могут им довольны быть!
Хахалкин достойный Мужик и хозяйственник! Душой за Усинск!!! Вот арт точно тут рубанул на всем(( не успел на форелевом хозяйстве и Ёдном заводе подогреть сму-1. Жалеет страшно!

0

Должен быть глава мо и должен быть руководитель администрации, а Вы о ком речь ведете?

1

заодно и совет города переизбрать вместе с председателем. Вопросы отпадут. Новые главы и руководители быстренько разберуться кто есть кто.

-1

Мужики в поле, а здесь головой работать надо. А чем Хахалкин еще интересен для усинска?

0

Хозяйственник Хахалкин,- специально посмотрел в инете о его депутатской работе.,- походу она была партизанской!

0

Тян с московской пропиской мнооого всего полезного сделал. Памятник себе поставил, например. Корт надул. Свору "Слуг Народа" прикормил. Работал как раб на галерах верховным судьей и главным прокурором Усинска. так что не надо злословить...

2

В кои веки что-то приятное в новостях написали. Добрая весть для нашего многострадального, особенно в последние годы, города. Только вот не совсем понятно, по крайней мере, для меня, что значит:
"...А. Тян не намерен находиться на позиции мэра..."
Кто разрешил ему после всех его деяний право чего-нибудь намереваться?!
Надеюсь, что новый руководитель, не будет соблюдать порочную практику "прикрытия", так называемое "дарование" иммунитета, неприкосновенности своему предшественнику.
И тогда можно будет говорить о правовом государстве, о том, что перед законом все равны. А последние четыре года Александр Романович доказывал прямо противоположенное - да, перед законом вы все равны, а я более равный, чем все остальные. По моему, сугубо субъективному мнению, после окончания срока полномочий гражданин Тян Александр Романович, должен быть если не задержан, то по крайней мере помещен под домашний арест или если быть совсем гуманным, то под подпиской о невыезде до суда. Да и не надо забывать всех его подельников, чьими руками вышеуказанный гражданин "творил добро", считаю, что надо назвать их поименно:
- Смирнов И.Б.
- Халлимулин С.С.
- Горбулин
- Маковецкая
- Прохоров
- Коновалов
- Гайдаш
- Перадзе
- Рабчевский
Вышеперечисленные "герои" принимали непосредственное участие в разгуле беспредела в городе и надеюсь, что, как минимум, будут с позором изгнаны из новой администрации города, а в случае, обнаружения в их деяниях противоправных действий, составить компанию своему хозяину на скамье подсудимых.
Да будет так!

0

Да будет так!!!!

0

Дай бог..чтоб свершилось..а то они уж слишком порядочными себя считают..и у них все отписки согласно "законодательству".

0

истину глаголишь. Аминь

-2

бредятину пишешь. ты хоть имя да фамилию свою огласи.

2

Что-то и Вы, сударь, не соизволили представиться.
Да, и коров я с Вами не пас, и АРТкестрантом не был, то есть в вашей шайке-лейке не состоял, так что извольте обращаться на "Вы", хотя, наверно, бессмысленно таких как Вы учить хорошим манерам, раз уж не родители, не школа, не ПТУ, не смогли этого сделать.
На ум приходит диалог в автобусе:
-Ч-ё-ё самый умный??!!
- Нет, что Вы, такое же быдло, как и Вы...
Как говорится, без комментариев. Гляжу зацепило - Ваша фамилия названа?!

1

Bravo Молодец ветеран!!!

0

Скорей всего этот человек в списках..если его это задело..

0

5+

1

+100500!!!!!

0

коновалов и с тут пристроится

1

конечно пристроится, он теперь мурый стал, у мустафина научился, тот его продвинул, а мутить он сам научился быстро

0

если хахалкин нормальный мужик, он быстро коновалова турнет, все мутные темы с бюджетными деньгами подписаны рукой коновалова он же УЖКХ генеральный распорядитель бюджетных средств, ни один платеж не проходит в сторону получателя без подписи коновалова, делайте выводы кто главный "помощничек" Тяна

0

спасибо, добрый человек!

0

Хахалкин и жена декабристка. не дают новым молодым ребятам. Комуняки когда вы уже на покой пойдёте.

1

да ему 48 лет. Куда моложе то? Чупа чупс сосать?

0

....ента.....чой та, молодым вам...не дают? из кАфеварки подвальной терки потереть, аль накуриться у запАсного выхода!? Али есть принцЫпиальна позишн, али кто прикормит тому и хвала??

1

ДА БУДЕТ ТАК!!!!!! Yahoo

-1

Скажите где формируется новая администрация,- хочу резюмешку скинуть.

1

Заноси своё резюме, "ветелинар". На ул.Возейскую, оформим как положено, можем даже явку с повинной оформить.

0

Посмотреть... Таки и у"органов" руки чешутся принять весь Арткестр! Во ща палок паставят! А кормчий-рулевой малой кровью спрыгнет( ...даже и не вспомнит свох строителей сворешникоФФ, прикрученых к дереву скотчем!)))

0

Да Вот это Новость !!! За жителей Усинска всё решили. Просто Кошмар.

0

Так и просится на язык что‑то из классики:
«Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку. Понюхал старик Романыч свою портянку и аж заколдобился…»

0

Бедная жена! В ссылку за своим декабристом! Что же этот-то натворил, если из Госсовета гонят? Сначала Истиховская, теперь Хахалкин, кто следующий ?

0

Да будет Вам понятно- зам.пом.нач.и.о.и т.д.госсоветов любых республик никак нельзя сравнивать с должностью руководителем нефтяного города, возможности на этих постах неимоверно разные(конечно в пользу градоначальника)

0

Ветераны активизировались!!! Где же вы раньше были??? Молчали как рыбы, а сейчас начали горлопанить

0

Все пропал Усинск...

0

Афганская мафия наступает

0

Корейская мафия отступает

0

АААААА
Мы все умрем!!!

0

А вы хотели Такаева? Чтоб через год Усинск стал вторым Баку? Да будет вам! ВСе равно всем не угодишь.

0

Только не Такаев..ИХ ДОСТАТОЧНО И В ДРУГИХ СТРУКТУРАХ..

0

Такаев не из Баку, имея транспортную компанию доказал себя как хозяйственник, а национальность имеет значение только для ограниченных на мозги людей. Сидите и ждите когда Несанелис, который активно ведет свою политику, приведет к власти своего кормильца. У него ведь с Тяном ничего не вышло, пробует еще раз.

0

Я не против, если Усинск станет вторым Баку в плане погоды и порядка на улицах.

0

Причем тут Баку и Николай Такаев?? Он же осетин))) чумачедчие вы люди!

0

Неужели и вправду это исчадие ада ТЯН, проклятье нашего города,его покинет?
Троекратное У-Р-А!!!!! Drink

0

Рано радуешься, он и его родственники не покинут эту кормушку! Кусочек пирога всё равно достанется,на тихою пенсию

0

Хотелось бы чтобы в наручниках

0

Какие вы жестокосердные Shocked(

0

Тян от слова тянуть, Хахалкин от слова ха-ха. Неужели и в этот раз все сбудется?

0

уржалась

0

Да, видно в Усинске нет истинно русского претендента на должность мэра. Или из Сыкты или из Кавказского региона. Скоро по улице в хиджабах по пропускному режиму будем передвигаться или введут комендантский час. Азербайджан и Таджикистан с Узбекистаном почти весь сюда переехал. Усинск для них как мед, работают, налоги не платят, регистрация левая, а администрация прикрывает. Нельзя оформлять друзей, которые работают за копейки, при этом некоторые из адм. не хило на этом наживаются. Выделили 100000000 - построили за 100000, разница в кармане. А вы все местные хрен сосите, нет для вас достойной работы и оплаты, ждите с моря погоды, пока мы своей шайкой лейкой карманы набьем и даже не смейте завидовать. Тян и его "команда" ни чего не сделала без своей выгоде в этом городе. Где новостройки, где квартиры многодетным, инвалидам, участникам локальных войн, где субсидии??????????????????? Все работают но ни чего не делают, за что деньги получают??????? А этот случай с Сакериным А.А. вообще беспредельная рожа.

0

САкерин А.А. молодец, не пошел на поводу у Тяна. Красава.

0

Что-то злые все такие, аж жуть

Отправить комментарий