Я не сторонник революционных преобразований - Станислав Хахалкин

4 марта 2014 - 14:29

Вице-спикер Госсовета Коми Станислав Хахалкин в гостях программы "Персона" на телеканале "Юрган" рассказал о своих планах на ближайшее будущее. Напомним, сегодня он является основным кандидатом на пост мэра Усинска.

С.Хахалкин напомнил зрителям, что его очень многое связывает с нефтяной столицей Коми: он вырос, учился, женился в Усинске. В этом городе родились его старшие дети.

"Я в курсе всех событий, происходящих в Усинске", - заверил он, отметив при этом, что управление городом нефтяников и олигархов - непростая задача. Усинцы, по мнению С.Хахалкина, великие труженники и заслуживают большего. Это город-донор, который кормит всю республику и для его жителей очень важно признание.

Говоря о болевых точках Усинска, С.Хахалкин не стал скрывать, что они те же, что и в других муниципалитетах. Главные - это ЖКХ в части высоких тарифов и незаконная миграция. "Предприятия вынуждены привлекать людей со стороны, потому что не хватает рабочих рук. Надо думать, как заинтересовать местное население. Многие сегодня просто не хотят работать. Как один из вариантов - переучить их. Вы знаете, мне очень нравится фраза: "Надо давать удочку, а не раздавать рыбу", - отметил чиновник.

Оценивая опыт предшественника - Александра Тяна, С.Хахалкин подчеркнул, что многие вещи мэр делал правильно. "Я не собираюсь ломать то, что он строил. Кроме того, очень важно сохранить работоспособную команду. Наверно, придется там что-то поправлять, но это не значит, что нужно вырывать с корнем. Я не сторонник революционных преобразований и военных действий. Навоевался за свою жизнь", - омтетил бывший "афганец".

Тем не менее С.Хахалкин откровенно признался, что для него очень важно оправдать те надежды, которые на него возлагают люди. "Я осознаю, что Усинск - это город со своим менталитетом, самое главное - не разочаровать жителей, ради которых я туда еду", - заключил он.

Напомним, срок полномочий Александра Тяна на должности главы администрации Усинска истекает 25 марта.

0

Приплыли!рано радовались Усинцы! От чего Усинск освободился к тому вернулся

0

Уважаемый Станислав Хахалкин! "Надо давать удочку, а не раздавать рыбу"- такие же слова говорил в свое время хозяин "Моего Банка" господин Глеб Фетисов. Со вчерашненго дня его закрыли за мошенничество в особо крупном и обман вкладчиков. Добавлять к поговорке что-нибудь будете?

0

Я не Станислав, но даже мне захотелось добавить - "в огороде бузина, а в Киеве дядька!".Уважаемый Lex173 (видимо недоделаный LEXUS) вы в кучу соберите то, что хотели и не сформулировали!

0

А чем этот Хахалкин прославился? Интересно, он что-то сделал на благо народа, или очередной балабол?

0

Да нечем он не прославился! Смотрел его интервью это просто кошмар!!! Двух слов связать не может. И от лесозаводского округа,от которого он избирался, ничего он толком и не сделал. Даже в интервью не смог рассказать толком. Запомнилось только,что он печи поменял. Тянет хоть красиво говорил, а этот человек двух слов связать не может. Жители усинска сочувствую вам!!!

0

А я тебе, болезный, сочувствую, ведь у тебя то это( незнакомых людей обсирать)видимо прямо с детства! Бедный!

0

Навоевался, так и сиди в своем парламенте. Или что, плацдарм перед пенсией готовите? А ту администрацию, которая сейчас-вырывать, выцарапывать, как при аборте, с корнем. Начинать надо с И.о. главы. И еще одно маааленькое пожелание-читайте наши комменты к вашим темам пожалуйста. Сразу станет ясно-нужны Вы тут или нет. А против воли народа переть не надо. Можно упереться. Второй Украины еще не хватало.

0

Если горожане не захотят его видеть мером, то им он и не станет.

0

а кого Максим Интинский рекомендует на должность мэра?

0

Максим Интинский настоятельно рекомендует Акакия Криворожского!!!

0

Уверен?

0

Ха-ха! Администрация радуется что ничего не поменяется. Продолжаем спокойно дальше работать. Вы писаки тут хоть запишитесь,толку от вас не будет. Нас так просто не искоренить,мы хорошие работники. Нас даже новый,будущий мэр поддерживает.

0

Не доводи до греха своими высказываниями.

0

Кого это "нас"? Открой личико, Гюльчатай. Ты же народник. Фиг ли прячешься?

0

Да уж

0

Я считаю пора прекращать злословить. Всем угодить в принципе НЕВОЗМОЖНО. При любой власти есть недовольные. Кто вам нужен? Есть в Усинске такой человек, согласный взять на себя ярмо по долгам, кредитам, имуществу, находящемуся в залоге у банков (при чем не на кредит администрации, а для разных пройдох, обещавших Усинску уйму раочих мест и пр.)Сидящие в Усинске чиновники увязли в этом болоте и уже ничего менять не хотят.

0

Точно такие слова я слышал перед выборами Тяна.Придет человек со стороны,ему виднее.начинал сдесь,Усинкс любит. Вот и отлюбили нас. Теперь очередной любитель едет на нашу голову.

0

мы только разогреваемся Devil

0

Так специально таких и ставят, умные, талантливые управленцы городом никому не нужны, они многим тут мешать будут, тян надоел городу и вроде как его сменили, вроде недовольные немного успокоились, а люди которые понимают че к чему, знают, что ни чего к сожалению не поменяется (((

0

Кроме того, очень важно сохранить работоспособную команду. Наверно, придется там что-то поправлять, но это не значит, что нужно вырывать с корнем.
И нафига ты здесь тогда нужен? Продлили бы прежнему........

0

Гайзер в свое время так и сделал-уволил все правительство. Я только такое поддерживаю и это только мое мнение

0

Ну да, а сейчас правительство - аж слезы на глазах от умиления!

0

Он тоже начнет с ремонта кабинета?

0

зато памятник уже есть.

0

Обалдеть. Человек говорит что знает Усинск и при этом несет такую предвыборную околесицу. Кто тексты пишет, хочется спросить.
о том, что кто-то из горожан не хочет работать, так это вообще плевок в лицо. Госслужащий не осведомлен о деловой и этической стороне вопроса в плане гонки за удешевлением рабочей силы. Ага. Просто нагло врем. Что рабочие руки и ноги появятся если в городе будет создана благоприятная социальная среда и стабильная экономическая обстановка, и люди из других регионов начнут мигрировать на ПМЖ, нет, такого новоявленный мэр не знает. Ага, просто снова врем. А если нет?! А если действительно не понимает? Так кривить душей, нести такую откровенную тупость, еще не став мэром, ну, это верх неприличия. Что же дальше. Shocked будут выборы ни за какие коврижки за не поставлю.

0

Похмелись,родной, ты чевой-то сам с собой разговаривать начал? Симптом нехороший совсем.....

0

Мда.. в печоре гораздо все дешевле.... и машину там ремонтирую и отдыхать на пару дней туда езжу...

0

Что вы грязь льете на человека,вы же его еще не знаете,а уже оплевали всего.Что же вы такие озлобленные все.Все по себе судите что ли????? Don't Understand ....

0

Вы еще летом загорать в эту гадюшную печору езжайте. И ваще курорт там устройте. Где там дешевле? Что-то разницы особой не увидела. Продукты такие же по цене, тряпки тоже, ну правда выбор поболе чем здесь. Не надо так сильно преувеличивать.

0

где там выбор то поболе? Нигде не увидел качественный товар. Все с черкизона, с продуктами та же ерунда.

0

В Печору отдыхать?Да вы самоубийца я смотрю!)))Жесть как там можно отдохнуть интересно знать?

0

Тем не менее С.Хахалкин откровенно признался, что для него очень важно оправдать те надежды, которые на него возлагают люди
А что, люди возлагают на него надежды? Странно. Я нет, значит я не людь.

С.Хахалкин, обычный типичный государственный функционер. Бумажки, передавать из кабинета в кабинет, да поговорить про то, как космические корабли....

0

Согласен, обычный конторский государственный клерк, ни хорошего ни плохого ни для Усинска ни для Коми ни сделал. Тупо занимает некую должность фиг знает для чего - вице спикер - заместитель спикера (заместитель "микрофона"). Так, ни о чём.

0

люди, которые возлагают надежды? анекдот в тему: Президент на очередном заседании сказал, что в прошлом году наши люди стали жить намного лучше. список людей опубликован в журнале Форбс.

0

А что, у тебя в метрике зафиксровано, что ты ЛЮДЬ, если нет, то геть к невозлагающим надежды и разлагающим общество бездельникам и говорунам!!!

0

Еще бы Гольдштейниху предложили на пост мэра...Такое ощущение, что некого просто назначить на такую должность, раз предлагают какого то вояку. Интересно, жена его и здесь свой бизнес вести собирается? А вот товарищ Гайзер не хочет попробовать свои силы в Усинске? Или мы таким не ровня?

0

А кого-о-о-о-о-о, ну озвучте хоть кто нибудь, все поганцы и кровососы в кого ни кинь, ну а кто хороший и пушистый, ну КТО???? Все сволочи, кроме тихо воняющих на этом сайте!!! ОХ-РЕ-НЕТЬ!!!

0

их цельная команда. все пятью-шестью новостями выше. они не сволочи, местами пушистые и поголовно хорошие, ни разу не поганцы и нисколько не кровососы. в общем включайте револьверный принцип

0

Да все сволочи. А воняешь ты.

0

Пошли слухи что Тяна задержали, правда иль вымысел, кто нить что нить слышал???

0

Да пусть уже просто уезжает из города и доживает свое где нить на Канарах.

0

Да, а еще его два раза расстреляли, пять раз повесили и сослали далеко на север..........в Усинск!

0

да ладно... ?! было бы не плохо!

0

А как он стал ОСНОВНЫМ Претендентом на пост МЭРА? Кто его таким провозгласил? Или горожан уже ни кто не спрашивает? Это наш город! МЫ САМИ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ кому доверять судьбу УСИНСКА.

0

Таких как вы "горожан" и не надо спрашивать - у вас все кроме вас самих - негодяи!

0

Бывший усинец, бывший "афганец".....интересно а зачем в кавычках??? Странно все это, и пр работу чушь полная....однозначно если будут выборы мой голос будет не в пользу него

0

Вообще хорошо бы, если господин Хахалкин читал эти комментарии и сделал себе выводы, что в Усинске нельзя без революционных преобразований. По части залогов имущества администрации для бизнесменов, так это хлебное место, все управленцы, допущенные к кормушке от этого наварились. Это знают все, кроме Хахалкина. Советую ему взять это себе на заметку.

0

Ты в пользу себя свой голос засунь............в урну избирательную

0

Я высказала свое мнение и не надо хамить

0

Судя по нашим высказываниям, выборов и не будет

0

Хахалкин приехал! Будет до 6 марта. Встречается с руководством нефтяных компаний,а также с Администрацией. С жителями что-то не планирует.

0

Роман Зенищев будет кандидат. Он в обиду не даст.

0

так он же ведь пока не на предвыборную кампанию приехал)))) что он жителям говорить будет)

0

Чего с этими жителями, которые работать не хотят говорить Happy С нефтяниками надежнее, на них же работать придется.

0

УУУУ, а я то думаю что за совещание)))))

0

Готовся к совещанию, разминайся пока

0

Первым делом Станислав Юрьевич, закройте этот позорный сайт. Противно читать. Некоторые себя считают шибко умными, а на самом деле - дерьмовочки. В основном здесь комментируют одни те же люди.

0

Не перепил ли ты на ночь комментатор. О закрытии своего рта пока подумай, а то тоже наверное себя считаешь шибко умным тут под каждым высказыванием свою гнусь пописывая. А на деле видно троль или подсирушник, и как и все тут тобою деградантом грязью политые безымянный. Нет кишки-то, тонка совсем, чтобы писать свою писанину и как некоторые здесь подписываться своим именем. Нет, такие как ты гнусы из под тишка насрут и убегают.

0

Пардон если не того гостя задел, хрен тут разберешь кто есть кто. Тока обращение мое было направлено вот к той гнуси, что тут настрочила под каждым комментом по кучке поноса словестного.

0

Thumbs Up

0

это наверно родственички стараются...

0

На счет родственников не знаю но именно такие и провоцируют здесь скандалы, возможно и намеренно, что бы специально уйти от предмета разговора

0

Было дело помнится, когда Тяна пиарили. Родственница Тяна(вроде невестка) разорялась на сайтах усинских. Всех грязью поливала, тролила по-черному. Вроде, люди говорят взрослая тетка, сороковник, дети есть, а вела себя как дебилка полная.

0

настрочил типа:
бутылка наполовину пуста, хотя на самом деле она наполовину полная

0

и кто отказался больше прав? &-)

0

Аниськин

0

Рип,а как вас зовут?Почему сами не представляетесь?

0

что значит закройте этот сайт? Он вообще кто такой, чтобы закрывать этот сайт??? Хозяин? По наследству сайт переходит?

0

и вообще, на сайте печатаются новости города, не все конечно же в силу "цензуры"...а кому не нравится комментарии читать, так не читайте, увидели новость, вняли и вон отсюда в таком случае...

0

В Коми будущих чиновников при поступлении на государственную или муниципальную службу будут проверять на детекторе лжи в рамках мониторинга "склонности к коррупционным действиям".
.... в первую очередь мэр, замы, руководитель ЖКХ

0

Выберите меня, меня, меня... Я тоже хочу.

0

один вор лучше другого!уйдет сейчас Тян,деньги отмыл в город всякого дерьма напустил,так сейчас второй придет причем согласие народа спрашивать не будут,там все схвачено да и за все заплачено))))и будем мы ходить под всяким .....,собственно уже начинаем ходить под ним(((город становится на голени,благодаря власти.а то Тян взял и просто так с Москвы приперся к нам в Усинск мером,смешно))))

Отправить комментарий