Пассажир поезда «Усинск-Печора» отправился на полтора года в колонию за взятку

9 октября 2015 - 11:44

Печорским городским судом Республики Коми рассмотрено уголовное дело по обвинению Эдуарда Туктарева в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий).

Туктарев, находясь в служебном купе пассажирского поезда «Усинск-Печора», за не оформление протоколов об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) пытался передать сотруднику транспортной полиции денежные средства в размере 5 тыс. рублей.

Судом Туктарев признан виновным в совершении указанного преступления (ему с учетом всех установленных обстоятельств по делу назначено наказание в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима).

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде поддерживалось работником Печорской транспортной прокуратуры.

0

Thumbs Up

0

Нужно искоренять пьяные рожи из наших поездов! Все правильно ! Thumbs Up

0

Так хотелось бы,но это не реально.

0

Особого режима? Он съел там кого-то что-ли?

0

Алкашей вон из вагонов!СУМКИ в руки и па шпалам

0

Исправительные колонии особого режима назначаются осужденным к пожизненному лишению свободы, а также мужчинам при особо опасном рецидиве преступлений. Так, лицо мужского пола, осужденное к лишению свободы при особо опасном рецидиве преступлений, должно отбывать наказание в исправительной колонии особого режима независимо от того, отбывало ли оно лишение свободы за ранее совершенное преступление. Кроме того, по смыслу п. "г" ч. 1 комментируемой статьи лицо, которому в порядке ст. 85 УК актом помилования смертная казнь заменена лишением свободы на определенный срок или пожизненным лишением свободы, должно отбывать это наказание в исправительной колонии особого режима для осужденных к пожизненному лишению свободы.

0

автор статьи ничего не попутал?

0

Тоже поржал..

0

Почти полтора года в черном дельфине за 5 тыщ взятки, а Васильевой еще и вернули деньги с дикими извинениями. Happy)

Отправить комментарий