Убийство за рюмку водки

10 февраля 2016 - 10:53

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Усинск Павлу Витязеву. Он признан виновным в гибели мужчины 1961 года рождения (ч.4 ст.111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 08 августа 2015 года Витязев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, возвращаясь с увеселительного заведения, познакомился с потерпевшим и позвал его к себе в квартиру. При распитии спиртных напитков между мужчинами произошла ссора из-за последней рюмки водки, которую выпил гость. В ходе выяснения отношений Витязев схватил нож и нанес потерпевшему удары в область лица и грудной клетки. После этого он вытащил раненого гостя из квартиры и оставил возле подъезда. В 07 часов утра тот был обнаружен и доставлен в больницу, где от полученных телесных повреждений скончался.

В ходе следствия и суда Витязев признал вину в совершенном преступлении. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Отправить комментарий