Полицейскими Усинска раскрыты кражи велосипеда и велосипедных колес

31 мая 2016 - 10:57

Полицейскими ОМВД России по г.Усинску проводится проверка по фактам хищения велосипеда и двух велосипедных колес. По предварительным данным, к совершению преступления причастны подростки 13 и 14 лет.

Установлено, что несовершеннолетний усинец похитил велосипед стоимостью 6 тысяч рублей, сломав запорное устройство двухколесного транспортного средства, которое находилось на лестничной площадке жилого дома.

Другой подросток воспользовался тем, что хозяин велосипеда оставил свою технику в подъезде без присмотра, похитив два колеса. В обоих случаях похищенное имущество изъято по месту проживания юных правонарушителей.

МВД по Республике Коми рекомендует владельцам двухколесных транспортных средств не оставлять их без присмотра на длительное время как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Необходимо технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.). Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам.

Отправить комментарий