За сутки на территории республики было зарегистрировано 4 кражи велосипедов

29 июня 2016 - 07:55

За сутки в Республике Коми было совершено 4 кражи велосипедов, из которых два хищения были раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам. Основной причиной совершения краж является беспечность владельцев, которые оставляли велосипеды во дворах, подъездах домов, около магазинов без присмотра.

Так, в УМВД России по г. Сыктывкару обратилась местная жительница и сообщила, что из подъезда путем свободного доступа был похищен велосипед «Скиф» стоимостью 3 тысячи рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий велосипед был обнаружен сотрудниками полиции. Так же было установлено лицо, похитившее транспортное средство.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Получены признательные показания. Похищенное изъято.

Чуть ранее в дежурную частьОМВД России по г. Сыктывкару обратился местный житель, 1979 г.р., который сообщил о том, что у него из подъезда дома пропал велосипед марки «Форвард». Транспортное средство не было пристегнуто противоугонным средством и находилось в свободном доступе в подъезде, дверь которого оборудована домофоном. Видеонаблюдение отсутствует.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Проведен поквартирный и подворовой обход.

В Усинске из подъезда дома по улице Воркутинской были похищены два велосипеда «Стелс» общей стоимостью 34 тысячи рублей, которые принадлежат местному жителю, 1984 года рождения. Транспортные средства не были пристегнуты противоугонным средствами и находились в свободном доступе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий велосипеды были обнаружены. Установлена личность злоумышленника. Им оказался местный житель, 1991 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Похищенное изъято.

Отправить комментарий