Бывший врач Усинской центральной районной больницы осуждена за получение взяток

29 июня 2016 - 12:14

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему врачу Усинской центральной районной больницы Гюзелие Сагетдиновой. Она признана виновной в получении взяток за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2012-2013 годах медицинский работник получала взятки от граждан либо через посредников за выдачу фиктивных листков нетрудоспособности. Установлено десять преступных эпизодов. В качестве взятки врач получила денежные средства, а также другое имущество на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Приговором суда Сагетдиновой назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей. Кроме того, она лишена права занимать определенные должности сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

0

Кому от этого лучше... Не вымогал же деньги, а оказывал помощь в решении проблем. Лучше бы чиновников да нечистых на руку руководителей предприятия брали.

0

Да и правильно! Thumbs Up

0

Очень жаль, грамотный врач.

0

Почему не наказали хохлова за банкет за счет бюджета города,а самого грамотного врача и специалиста "схватили за руку".Врачей и так не хватает,а тут такое "резонансное дело".Я считаю,это чей-то заказ.Сидят с прошлого века горе-спецы тупые как пробки,им уже 70 лет,палкой не выгонишь,а грамотных и пользующихся уважением врачей изгоняют.

0

нашли преступника

Отправить комментарий