За сутки полицейские Сыктывкара и Усинска раскрыли две кражи совершенные при распитии спиртных напитков

26 июля 2016 - 13:58

За сутки сотрудниками полиции Сыктывкара и Усинска раскрыты две кражи, которые совершались в ходе совместного распития спиртных напитков. В общей сложности потерпевшие лишились имущества на сумму в 61 тысячу 850 рублей.

Так, следователями УМВД России по городу Сыктывкару раскрыта кража сотового телефона. В ходе следствия выяснилось, что во время распития спиртных напитков в компании малознакомых людей в коридоре нежилого дома по улице Кирова 48-летний мужчина путем свободного доступа похитил сотовый телефон «Сони Экспериа» стоимостью более 15 тысяч рублей из сумки потерпевшей, 1971 года рождения.

Злоумышленник задержан и доставлен в дежурную часть нарядом вневедомственной охраны. Получены признательные показания. Похищенное обвиняемый продал неизвестному лицу. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Еще одна кража совершенная во время распития спиртных напитков раскрыта следователями ОМВД России по городу Усинску. К правоохранителям обратился местный житель с заявлением о краже его ноутбука, стоимостью 46 тысяч рублей. Молодой человек пояснил, что накануне распивал спиртные напитки с группой товарищей. А проснувшись утром, обнаружил пропажу.

Следователи выяснили, что кражу ноутбука совершил 22-летний товарищ потерпевшего. Злоумышленник, воспользовавшись сильным алкогольным опьянением знакомых, путем свободного доступа, незаконно завладел имуществом заявителя.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Получены признательные показания. Похищенное изъято и передано владельцу.

МВД по Коми призывает граждан отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Отправить комментарий