За волокиту мэра Усинска оштрафовали на 3000 рублей

19 августа 2016 - 08:50

Мировой судья Девонского судебного участка привлек руководителя администрации МО ГО «Усинск» Станислава Хахалкина к административной ответственности по ч. 1 ст. 3(1) Закона Республики Коми от 30.12.2003 № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми» (нарушение должностным лицом органа местного самоуправления порядка предоставления муниципальной услуги, повлекшее предоставление муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков) и назначил ему штраф в размере 3000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Возбуждению административного дела предшествовала проверка, проведенная прокуратурой г. Усинска во исполнение решения коллегии прокуратуры Республики Коми. Проверкой выявлены нарушения градостроительного законодательства при предоставлении муниципальной услуги.

Так, в апреле 2016 года в администрацию обратилось ООО «ВНИИБТ – Буровой инструмент» с заявлением об утверждении и выдаче градостроительного плана арендуемого им земельного участка. Администрацией градостроительный план был выдан заявителю с нарушением 30-дневного срока, установленного ст. 46 Градостроительного кодекса РФ и п. 2.5 Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка», утвержденного постановлением администрации МО ГО «Усинск» от 12.05.2015 № 873 (спустя 36 дней со дня поступления заявления).

Суд пришел к выводу, что руководитель администрации Хахалкин не принял меры по организации должного и постоянного контроля за соблюдением требований градостроительного законодательства и законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, а также за выполнением надлежащим образом подчиненными сотрудниками своих должностных обязанностей.

0

Ой-ой-оооой, а гениталии-то у мирового судьи видимо из того же сплава, что и долота у ВНИИБТ Happy

0

с неофициальной зп в 500 000 рублей - 3000 это капля в море,которую мэр и не заметит. это как с 50 000 удерживать 3 рубля.

Отправить комментарий