Мэр Усинска оштрафован судом за неисполнение законных требований прокурора

27 октября 2016 - 07:00

Усинский городской суд по двум постановлениям прокурора г. Усинска о возбуждении дела об административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ привлек к административной ответственности руководителя администрации МО ГО «Усинск» за неисполнение им законных требований прокурора.

В мае 2016 года прокуратура г. Усинска выявила не соответствующие федеральному законодательству постановления администрации МО ГО «Усинск» и опротестовала их.

Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» предусмотрено, что требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

В соответствии со ст. 23 названного закона протест подлежит обязательному рассмотрению не позднее чем в 10-дневный срок с момента его поступления, о результате рассмотрения протеста незамедлительно сообщается прокурору.

В установленный законом срок, так и позднее, ответы на протесты от руководителя администрации МО ГО «Усинск» не поступили, требования прокурора по приведению нормативных правовых актов в соответствие действующему законодательству не выполнены.

Прокуратура города возбудила в отношении руководителя администрации МО ГО «Усинск» два административных производства по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий). Усинский городской суд признал С. Хахалкина виновным в совершенных правонарушениях и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 2 500 руб. за каждое правонарушение.

0

Laughing Как же он потянет такое "суровое" наказание, наверно, он возьмет пару кредитов, чтобы оплатить свои штрафы.Ну если поразмыслить, то ему конечно далеко до Хорошавана, Гайзера Славки, которому 25 лет рисовали за ОПГ, Улюкаева и прочих шпротов, но факт чиновника наказали, невосполнимая утрата его семейного бюджета Laughing

Отправить комментарий