На улице Усинска стая собак искусала школьника

19 января 2017 - 17:01

На улице Усинска стая собак искусала школьника. Инцидент произошел вчера, 18 января, в обеденное время. Об этом сообщил очевидец Равиль Ханипов.

Со слов мужчины, в 13:55 он возвращался с обеда на работу, как увидел во дворе между домами №15 и №17 по улице Молодежной стаю собак и приближающегося с ней мальчика, на вид 9-10 лет.

"Непосредственно перед нападением ребенок никак не провоцировал животных, - подчеркнул собеседник. - Он остановился на месте, собаки начали лаять, тогда ребенок закричал от испуга. Животные сбили его с ног и начали кусать. На шум прибежал я и еще несколько мужчин".

Стаю отогнали. Потеряв интерес к происходящему, собаки покинули двор. Сам мальчик был очень напуган, искусан и прихрамывал.

"Я торопился на работу и ушел, убедившись, что другие участники этой неприятной истории собираются отвести ребенка или домой, или в травмпункт", - добавил Р.Ханипов.

Как сообщили в Минздраве региона, в 14:24 мальчик 2008 года рождения поступил в приемный покой Усинской ЦРБ с укусами собак.

Сейчас всю необходимую медпомощь пострадавший получает в стационаре. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Предварительно, ребенок пробудет в больнице около недели.

1

Сашу защитника собак-забить камнями. Привез в город собак со всей округи.Зачем выпускать в городе собак провезенных с буровых с промзоны?шь

1

Всех расстрелять псин(((

1

численность диких животных (волков, медведей и даже менее или вовсе неопасных для человека зверей - белка, заяц, лось, кабан) регулируется отстрелом. на них регулярно выдают охотникам путевки. городские бездомные собаки - тоже уже дикие. почему на них не распространяется данная норма? все понятно - собака друг человека. но, к сожалению, к одичавшим это не относится.

2

Если в Усинске остались юристы с совестью, они должны вмешаться. Здесь явное нарушение прав человека со стороны Администрации нашего города, а самое главное со стороны этого клоуна защитника всех собак "САШОК" или СОСОК не знаю. Эта тварь на профессиональной основе наблюдает со стороны за зоологической ситуацией в городе и он не может не понимать к чему это приведёт дальше. По этому давайте требовать возбуждения уголовного дела на этого самозванца-защитника неуправляемых собак. Коли во всей стране ответственность за своих подопечных собачек несут их владельцы то и ин несёт такую же ответственность. А в данном случае это животное "САШОК" пускай идёт в больницу и выплакивает прощение у мальчишки и его родителей за прошедшее, как я считаю по его вине. Ещё не известно какие последствия принесёт произошедшее не детскую психику. Help

2

Виновного в данной ситуации зовут Александр Богатырёв. Надо выловить собак (побольше и покрупнее) поместить их в один вальер и туда же выпустить усинского собакалюба Богатырёва. И только после того как они ему жопу порвут он осознает что в городе реально опасно для людей.

0

Странная у нас страна: еще не наладив достойную защиту прав человека уже усиленно пытаемсязащищать бездомных кошек, србак и т.п. а всё почему? Объяснение самое простое: вот к примеру организация Greenpeas - всем внушили, что это самые страстные радетели защиты природы. А что на самом деле - инструмнент по "перекачке" денежных потоков. Уберите финансирование и мыльный пузырь лопнет в одночасье. И примерно тоже самое можно наблюдать (не поверхностно) и с другими подобными "конторами". Такре ощущуние, что из всей мировой литературы эти люди усиленно штудировали произведения Ильфа и Петрова "Золтой теленок и "12 стульев". Всё ради чего - ради собственного обогащения. Сомневаюсь, что кто-то сможеть аргументированно доказать обратное. Про бездомных животных могу сказать одно = это проявление нашей нелюбви к ним. Да я полность соглашусь с доводами: животных надо зашищать, но как.
По крайней мере не тащить ихвсем "колхозом" вгород в надежде, что о них тут будут просив всё заботиться и оберегать. Не надо быть таким наивным. Либо выходит вторая половина -деньги. Какой-то третьей причины не наблюдается. Ну и в заключении. если не будем молчаливо созерцать на деятельность вот таких вот Сашков и ему подобных, будет еще хуже. Случаи подобные этому станут обычным явлением. И к ирму же бездомные животные как нистранно - нарушение закона выгула животных (без намордников и поводков). Наказание виновных - смотрите закон.

0

Был тут чувак два года назад, который активно призывал к решению проблемы бродячих собак. Его чуть ли не камнями здесь закидали.

1

"Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста". Так что придется начинать с собак и кошек. И ко всем любителям животных: если вы считаете их надо любить, так любите их от начала и до конца, а не так: сегодня люблю, завтра не люблю, а послезавтра - новая любовь. И почему я проходя по своему двору к дому должен идти с оглядкой на эту свору: не дай Бог им что-то во мне не понравится. Кстати, позавчера только мой сосед по подъезду, парнишка - младший школьник со слезами на глазах, полными страха, просто пулей вбежал в подъезд и еле мог объяснить, что удалось убежать от этой своры. Ну так что же теперь будем делать господа "защитники" животных? Молча созерцать, как наши дети и внуки шарахаются от этой кодлы зверей? Можете возражать сколько угодно и приводить кучу доводов обвиняя меня и моих единомышленников в жестокости, но пораскиньте своими мозгами в конце-то концов: животное - это не игрушка, которую, когда надоест, можно положить в дальний ящик, на полку или вообще выбросить в мусорку. В большинстве случаев бездомное животное - это конец вашей мимолетной "любви" и жестокость проявляете в первую очередь вы, выбрасывая свою "любовь" на улицу. А улица, она коварная среда, порождающая еще большую жестокость в вашу же сторону.

1

And вы не правильно интерпретируете ситуацию, данное явление большого количества собак на улицах нашего города это не что иное как плоды любви сучек и кабелей.Процент так называемых брошенных собак от общего объёма слишком мал, даже что бы о нём говорить.Эти бедолажки уже давно сами стали жертвами диких стай (их нет, их сожрали. они не приспособленный к выживанию без человека). Речь идёт не о пуделях и балонках, а о особях крупного размера которые как друг человека даже не ассоциируются. Они уже начинают пробывать человека на вкус и возможно мы им понравимся, особенно маленькие. Дети не могут не чего противопоставить стае собак, у ребёнка нет шанса. Этот случай произошёл в центре города, днём!!!!!!!!
А если данное нападение произойдёт за городом, на тропе здоровья, на лыжной трассе и т.д.?????????
В сводке РОВД появится информация РАЗЫСКИВАТЬСЯ и УШЕЛ И НЕ ВЕРНУЛСЯ, а весной останки может грибники найдут. Ситуация на уровне ЧП.
Help Devil

1

От стрелять всех собак и закрыть вопрос!!!!!!!!!! Почему должны страдать детки? Если защитникам что-то не нравится, пусть забирают всех собак к себе домой. А то на словах только умничают, а где действия?

0

Да, пусть забирают и без финансовой поддержки из бюджета. Интересно посмотреть, у кого-нибудь их любителей животных останутся пылкие чувства к данным особям

0

Даа возможно отмыв бабла, точно не скажу.Но не это главное, если уж без причины кидаются на людей, а заведомо не могущих дать отпор...вывод один, расстрел.Скоро кусать будут больней, поверьте...когда крови попробуют

0

еще раз повторюсь- только отстрел другого выхода просто НЕТ! не потому что я кровожадная, ну просто куда девать этих собак, что с ними делать? сегодня утром стая которая тусуется около светофора на Нефтяников накинулась на молодого человека.
народ, кто пограмотнее напишите письмо на сайт-приемную президента, многие вопросы решаются практически в течении 2-х дней.

0

А от администрации города опять тишина

0

вообще это не собаки, а уже закоренелые волчары! нужно просто отстрелять усыпляющими! а если администрация не реагирует на возмущение граждан, предлагаю, просто мужикам собраться пройти ночью и корма с отравляющим веществом подкинуть, а утром пусть администрация собирает трупы волчар!!!

0

Травить не надо, будут на весь город скулить и выть от боли. Детей перепугают. Накормить едой со снотворным, на морозе позамёрзнут сами, дворники потом зачистят дворы от трупов да и всё. Массовое падение собак и нет разборок.

0

Это же ужас!!! Зачем грех такой на душу берете?! Вам это все этим же и аукнется! Если бы вас предавали регулярно????!!!! Вы бы были таким адекватным? Хотя такое писать могут только лишь не здоровые!!! Взяьи бы и себя расстрелялиа почему бы и нет??? У меня тоже есть ребеночек,я ей прививаю доброту и человечность! У меня дочь на прогулку еду собирает бездомным собакам! А вы своих маленьких ангелов сами же своими жестокими мыслями "воспитываете" нелюдей!!!!!!! Будьте добрее ко всему живому! У собак тоже есть сердце!!! Лучше бы собрались и организовали приют для бездомных собак! Им тоже хочется жить! Будьте человечнее и собаки будут более доверчивыми и меннее агрессивными! Всем добра и искренних сердец!!!

0

Некоторое время не была в Усинске, а приехав обнаружила, что нефтяная столица республики КОМИ, превратилась в столицу диких собак.Именно диких.А не бездомных или брошенных. А живу я в Пионерном, вот где не пройти не проехать от этого "счастья".
Мимо нашего дома дети ходят в училище и не однократно я была свидетелем как эти "песики" нападали на подростков. Причем на мальчишек они не набрасываются а поджидают девочек, особенно одиночек. Муж неоднократно выбегал отгонят псов, что бы дети могли спокойно пройти к месту учебы.
По ночам мы просыпаемся от воя и лая стаи собак под окнами. Говорить о том что кому то вставать на работу и в школу я думаю не надо.
А нашей администрации похоже наплевать на людей. Они в страхе дрожат перед одним сумасшедшим, возомнившим себя защитником животных.
Господа юристы, может кто нибудь наконец захочет возомнить себя защитником человека? Уже пора спасать людей!

Бродячие (беспризорные, безнадзорные, бездомные) собаки - собаки, находящиеся на улице без сопровождения хозяина, отвечающего за их поведение и конфликты с людьми, либо никогда не имевшие такового.

Устойчивое мнение о том, что потерявшиеся или выброшенные из дома домашние собаки превращаются в бродячих и сбиваются в стаи, является распространенным заблуждением. Населяющие помойки и парки звери - это дикие животные, приспособившееся для жизни в городе. Внешний вид таких собак из поколения в поколение приближается к виду их дикого предка - разновидности волка, приспособившегося к поиску пищи среди отходов возле стоянок первобытного человека и впоследствии одомашненного человеком.

Популяция бездомных собак, отчасти подпитывается выброшенными животными, но вообще совершенно самодостаточна - это как бы отдельный вид, приспособленный жить в городе, паразитируя на человеческом обществе.

Типовая бродячая собака - размера среднего, окрас имеет грязно рыжий с вкраплениями черного (реже белого), интеллект, определенно превышающий средний интеллект домашней собаки. Интеллект позволяет бродячим псам выживать в сложных городских условиях и учиться, наблюдая за человеком.

Все эти признаки - несомненно, плод длительного отбора, приспособления собак к условиям существования в городе именно в качестве бродячего животного. Повышенный интеллект - следствие того, что выживали наиболее хитрые и сообразительные псы. Это происходит не за поколение, не за два и не за три, а за многие поколения жизни бродячих псов в городской среде.

Если бы бродячие собаки формировались, в основном, из выброшенных - разброс признаков был бы гораздо больше. Мы бы видели на улицах псов похожих на догов, похожих на ротвейлеров, на терьеров и т.д. Выросшие в неволе псы, даже бойцовских пород, на улицах выживают крайне редко. Если их в течение недели не подберут сердобольные люди, участь их практически предрешена. Тогда как вид среднего бродячего пса более-менее универсален. Любая породистая собака - это биологический аппарат, выпестованный веками строгой селекции для выполнения определенных функций. Каждая порода приспособлена для своих задач - охоты, охраны, бойцовских функций или функций телохранителя. Породистая собака предназначена для выполнения своей функции и жизни на полном человеческом обеспечении. Породистая собака не знает, как жить в городе, и не выдерживает конкуренции с интеллектуально превосходящими ее стаями дворняг.

По данным Всемирного общества защиты животных, из 500 млн. собак, живущих в мире, до 75% являются бездомными.

Репродукционный цикл собаки возможен два раза в год по 5-6 щенков, из которых в уличных условиях выживает половина от рождённых (на незанятой территории рождаемость может достигать 18 щенков). Это более чем достаточно для воспроизводства и роста популяции.

Бродячие собаки не нападают сами, их нужно спровоцировать. Собачьи представления о провокации сильно отличаются от человеческих. То, что они примут за провокацию - мы можем попросту не заметить.

Собаки охраняют свою территорию - покажется им, что вы нарушаете - покусают. Собаки защищают щенков, которые сидят в норе - проходите мимо, могут покусать. От гормонов по весне - покусают. Собаки повышают свой статус в стае за счет облаивания и покусов более крупных объектов (людей, к примеру). Собаки инстинктивно преследуют быстро движущиеся объекты - автомобили, велосипедистов, роллеров. У собак также есть инстинкт преследования и покусывания тех, кто боится и убегает (испуганных детей, например). Собаки воспринимают мир не глазами, как люди, а через нюх - различая тончайшие нюансы запахов, недоступные людям. Собака может покусать, если ей не понравится запах - например, духов. Нельзя показывать страх при встрече с собакой (она тонко чувствует запах адреналина, гормона страха).

И это все совершенно здоровая, не бешеная собака. Бешеные нападают просто так. Бешенство смертельно, если не сделать вовремя уколы.

Повести себя собака без поводка и, тем более, бездомная собака может как угодно - руководствуясь вещами для нас совершенно незаметными, но крайне важными для собачьего разума.

1

Только отстрел и больше ни чего

0

Если собаки прочувствуют страх, что их начинают истреблять. Тогда сучки начинают плодить сучек больше чем кабелей с каждым приводом. Это матушка природа создала защитный механизм от истребления. Поэтому, лошадиная доза снотворного в кусочке мяса это гуманнее всего в данный момент. Сон это ласковый убийца на морозе. И собаки не почувствуют опасности. А стрелять в черте города не кто не даст, очень опасно.

0

На мыловарню и Богатырева и собак! Двойная выгода-в городе спокойно и бомжам мыло раздать бесплатно,меньше вшей заведут!

0

Да и мера в ту же кучу!

0

прочитал ы сотых раз поняла, что значит слово "мера" , кто не понял это оказывается "мэра" Jokingly

0

мы можем возмущаться сколько хотим, навряд ли администрация читает наши коменты! может кто знает написали ли уже письмо главе города или нет?

Отправить комментарий