За сутки мошенники обманули двух пенсионеров Усинска на 160 тысяч рублей

6 марта 2017 - 11:27

За сутки на телефоны четырех жителей Усинска поступили одинаковые звонки. Незнакомый мужчина представлялся сотрудником полиции и сообщал, что кто-то из родственников попал в неприятную ситуацию, а далее за вознаграждение предлагал услуги по избавлению от уголовной ответственности.

Так, к полицейским обратилась пенсионерка, 1956 года рождения. Женщина рассказала, что в дневное время ей позвонил неизвестный. Он представился сотрудником полиции и сообщил, что сын заявительницы находится под арестом за нанесение тяжких телесных повреждений.

Для освобождения отпрыска от уголовной ответственности срочно требуются денежные средства в размере 30 тысяч рублей. Напуганная женщина быстро согласилась с условиями афериста и перевела указанную сумму.

Точно по такой же схеме злоумышленники обманули еще одну жительницу города Усинска. Только в этом случае женщина передала мошенникам 130 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Однако два жителя Усинска проявили в данных ситуациях рассудительность и не поддались провокациям мошенников. Пенсионер, 1954 года рождения не поверил звонившему и сразу же связался со своим сыном.

Благодаря своему спокойствию заявитель сохранил 170 тысяч рублей, которые требовал псевдополицейский. Еще 230 тысяч рублей за освобождение сына злоумышленники требовали у женщины, 1964 года рождения.

По фактам попыток мошенничества сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации и проводят проверку.

0

У НАС ПЕНСИОНЕРЫ САМЫЙ БЕДНЫЙ НАРОД )))))) ВОТ ИМ И ЗВОНЯТ

0

Значит не уверены в своих родственниках раз так поступают.

Отправить комментарий