За сутки мошенники обманули 3 местных жителя

9 марта 2017 - 12:03

В ОМВД России по городу Усинску обратилась пенсионерка, 1956 года рождения. Со слов потерпевшей, в дневное время на ее телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником полиции и сообщил, что сын заявительницы находится под арестом за нанесение тяжких телесных повреждений.

Для освобождения отпрыска от уголовной ответственности срочно требуются денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

Напуганная женщина быстро согласилась с условиями афериста и передала ему указанную сумму. Позже, позвонив сыну, женщина поняла, что стала жертвой аферы и обратилась в полицию.

Точно по такой же схеме злоумышленники обманули еще одну жительницу города Усинска. Только в этом случае женщина передала мошенникам 130 тысяч рублей.

По данным фактам сотрудниками ОМВД России по городу Усинску возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Рассудительней своих одногорожан повел себя пенсионер, 1954 года рождения. Мужчина не поверил звонившему и сразу же связался со своим сыном. Благодаря своему спокойствию заявитель сохранил свои сбережения в размере 170 тысяч рублей, которые требовал псевдоследователь.

По факту мошенничества сотрудниками полиции города Усинска возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

0

Ага фиг найдут.по моему вопросу(такому же) уже пол года тишина.доблестная наша полиция!!!!

Отправить комментарий