Насильник ждёт суда

3 октября 2008 - 18:49

Поздним вечером молодая усинка возвращалась с дискотеки. Настроение было приподнятым, вечер удался. Следом за ней из этого заведения вышел и мужчина, которого одолевали другие чувства – похоть, охотничий азарт.

Избив, затащив в кусты и угрожая осколком бутылки, он её изнасиловал. В тот же день девушка обратилась в милицию. Незамедлительно следственным отделом по г. Усинску СУ СК при прокуратуре РФ по РК было возбуждено уголовное дело по статье 131, части 2 Уголовного кодекса РФ. В ходе расследования был проведён ряд неотложных следственных действий, допрошены свидетели, своевременно назначены необходимые экспертизы. Кроме того, достаточно быстро был найден и подозреваемый, которого девушка опознала. Им оказался женатый усинец среднего возраста, которому, видимо, приелась тихая семейная жизнь и захотелось острых ощущений.

Следственным путём выяснилось, что в марте этого года мужчина также выследил поздно возвращавшуюся девушку и изнасиловал её. Но в правоохранительные органы она не обращалась, была напугана, боялась огласки. И тем не менее этот факт следователям доказать всё же удалось. Осколком бутылочного стекла он глубоко порезал её, остался шрам.

На следствии мужчина отрицал, что кого-либо насиловал.

– Обвиняемый взят под стражу, уголовное дело находится на завершающей стадии расследования, – говорит Евгений Шёлк, и.о. руководителя следственного отдела по г. Усинску СУ СК при прокуратуре РФ по РК, юрист первого класса. – По совокупности преступлений ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Отправить комментарий