Под предлогом проведения банкета у директора столовой похитили 42 750 рублей

10 марта 2018 - 07:51

В ОМВД России по городу Усинску обратилась с заявлением директор предприятия общественного питания. Заявительница сообщила, стала жертвой мошеннических действий, в результате которых она лишилась 42 750 рублей.

В ходе проверки установлено, что директору столовой позвонил неизвестный и, представившись Андреем Александровичем, высказал намерение провести в столовой банкет на шесть персон. Директор предупредила клиента, что в ее столовой алкоголь не употребляется. Незнакомец заверил, что банкет пройдет в узком кругу, и никто не узнает об употреблении алкоголя во время его проведения.

Андрей Александрович попросил директора столовой приобрести спиртные напитки для предстоящего банкета. Потерпевшей предложили подъехать к торговому центру и позвонить оттуда на номер гражданина, который вынесет пакет с алкогольными напитками.

Директор столовой приехала в торговый центр, откуда позвонила по указанному номеру телефона. На другом конце провода потерпевшей пояснили, что оплата за спиртное должна быть произведена по безналичному расчёту. Некий Алексей Викторович попросил потерпевшую перевести денежные средства на расчётный счёт магазина, а он пока, находясь на складе, соберет заказанные спиртные напитки. К тому моменту от клиента поступило уточнение по телефону, что на банкете будет присутствовать не шесть, а одиннадцать человек.

Заявительница призналась, что не знает, как перевести денежные средства на расчетный счет через банкомат, на что ей было предложено перевести деньги посредством номера мобильного телефона. Директор столовой перевела на указанный номер телефона денежные средства в размере 42750 рублей.

После того, как потерпевшая перевела указанную сумму, ей вновь позвонил Алексей Викторович и сказал, что необходимо еще перевести денежные средства на цветы дамам, а именно на 101 розу. Директор столовой стала задавать уточняющие вопросы незнакомцу, после чего тот бросил трубку и при попытках связаться с ним на связь больше не выходил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

0

Бред какой-то !!!!Неизвестному лицу просто так перевести деньги?Наверно у заведующей столовой их просто много.Спиртное нельзя,сама же покупает,вообще не вяжется,бредовая история.Люди не тупите!!!!!

0

Что значит сказал перевести еще денег на розы????Не знакомый человек?Бабок хотела видимо срубить начальница после банкета,а оказалась в ситуации которая и должна была случиться.По делам.

0

мошенники сидят на зоне, и целыми днями обзванивают лохов. Они играют на человеческой жадности и желания срубить легких денег, директор попалась. Это еще не предел, миллионы теряют некоторые...

Отправить комментарий