600 тысяч рублей похитил телефонный мошенник со счета жительницы Усинска

2 октября 2019 - 08:13

В ОМВД России по городу Усинску обратилась 43-летняя женщина, которая стала жертвой неизвестных злоумышленников. Общая сумма похищенных денежных средств составила почти 600 тысяч рублей.

Как пояснила местная жительница, вечером ей поступил вызов от неизвестного абонента. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что со счета женщины зафиксированы попытки несанкционированного списания денежных средств. Затем незнакомец предложил свою помощь в сохранении сбережений. В ответ потерпевшая перевела имеющиеся деньги в сумме более 18 тысяч рублей на указанные счета, а также сообщила реквизиты карты и пароли в смс-сообщениях.

На следующий день незнакомец вновь связался с женщиной и под предлогом возможного оформления мошенниками кредита в банке от ее имени похитил более 580 тысяч рублей. Денежные средства, полученные потерпевшей в качестве займа, были переведены через терминал на неизвестные банковские счета.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по п.г ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковской карты) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

0

Сколько можно разявить варежку на такие звонки? Пишут, пишут, ничему не учат наших граждан

0

Пока есть лохи, дела наши не плохи Laughing

Отправить комментарий