В Коми активизировались телефонные террористы

18 февраля 2009 - 18:44

В Коми активизировались телефонные террористы. За последние два дня оперативные службы выезжали на три объекта, «заминированные» шутниками. Об этом сообщили в пресс-службе Управления противопожарной службы и гражданской защиты.

Так, 16 февраля в 12:52 дежурный УВД Воркуты получил сообщение о заложенном взрывном устройстве в школе №35. К учебному заведению немедленно прибыли оперативные группы милиции, пожарных, спасателей, служба скорой помощи. Из здания были эвакуированы 40 учеников и 35 работников школы. В ходе оперативных мероприятий взрывное устройство не было обнаружено.

В этот же день в 23:55 оперативные службы Сыктывкара съехались к дому по улице Ленина. Причиной экстренного выезда стал поступивший на пульт единой дежурной диспетчерской службы «01» звонок: мужчина сообщил, что все подъезды многоэтажки заминированы. Кинологи с собаками проверили все лестничные площадки дома, однако взрывного устройства не обнаружили. Эвакуация жильцов не проводилась.

17 февраля в 22:20 дежурный УВД Ухты получил сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в жилом одноподъездном доме по улице Первомайская. Личность звонившего удалось установить. Шутником оказался ухтинец 1983 года рождения.

Отправить комментарий