Экс-руководитель «Динамо» в Коми приговорен к двум годам лишения свободы условно

30 марта 2009 - 18:14

Бывший заместитель руководителя физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Коми Владимир Бутенко приговорен к двум годам лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике.

Напомним, В.Бутенко задержали 7 ноября 2008 года в Сыктывкаре по подозрению в получении взятки. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 204 («коммерческий подкуп»), частью 3 статьи 160 («присвоение или растрата») Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция этих статей предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Следствие установило, что спортфункционер незаконно предоставлял в аренду имущество общества «Динамо», получив за это от частных предпринимателей 15 тысяч рублей. Также В.Бутенко фиктивно оформил трудовые отношения с гражданами, которые фактически никакой работы не выполняли, составлял подложные табели учета рабочего времени. Всего с декабря 2006 года по октябрь 2008 года он получил за них из фонда оплаты труда общества «зарплату» более 200 тысяч рублей.

В.Бутенко признал свою вину в совершении преступлений и частично возместил причиненный ущерб.

Сыктывкарский горсуд приговорил бывшего спортфункционера к 2 годам лишения свободы условно.

Отправить комментарий