Житель Усинска привлечен к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции

22 апреля 2009 - 18:44

Житель Усинска привлечен к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции, сообщает прокуратура Коми. Вердикту усинцу Олегу Костину вынес мировой судья Пармского судебного участка.

Следствием установлено, что Олег Костин, являясь директором ООО "Мегаполис", в период с сентября 2007 года по апрель 2008 года организовал незаконное пребывание гражданина Республики Кыргызстан на территории производственной базы предприятия в городе Усинске.

Заведомо зная, что срок пребывания гражданина Кыргызстана на территории Российской Федерации истек и в соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" он обязан ее покинуть, осужденный обеспечил нахождение иностранного гражданина на территории России без регистрации. А именно организовал его проживание в балке на территории производственной базы ООО "Мегаполис", который не был оборудован центральным отоплением, санузлом и водопроводом. В балке имелось лишь спальное место и предметы быта. Также Олег Костин обеспечил иностранца питанием.

Гражданин Кыргызстана, не имеющий разрешения на осуществление трудовой деятельности в РФ, был привлечен для выполнения работ в ООО "Мегаполис" в качестве резчика металла.

В ходе судебного разбирательства предъявленное усинцу обвинение нашло свое подтверждение. Олег Костин был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 3221 УК России. Ему назначили наказание в виде штрафа в доход государства в размере 120 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело находится в производстве суда апелляционной инстанции.

Отправить комментарий