Житель Усинска зарегистрировал в двухкомнатной квартире 69 иностранцев

23 июля 2009 - 16:43

Житель Усинска зарегистрировал в своей двухкомнатной квартире 69 иностранцев, заведомо не собираясь предоставлять им место для проживания. Об этом было рассказано на "прямой линии" по теме "Оказание государственных услуг Федеральной миграционной службой гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства" в Республиканской общественной приемной Главы Коми сегодня, 23 июля.

Как сообщил начальник УФМС по РК Владимир Геля, в ходе проведения проверочных мероприятий в Усинске был выявлен интересный случай: гражданин России 1972 года рождения в период с апреля по июль этого года поставил на миграционный учет в своей двухкомнатной квартире 69 граждан Узбекистана и Таджикистана. При этом усинец знал, что иностранцы пребывать в его квартире не будут. 21 июля сотрудниками ОУФМС России по Коми в Усинске были составлены административные материалы в отношении гражданина за неисполнение принимающей стороной обязанностей по осуществлению миграционного учета и предоставление заведомо ложных сведений.

Напомним, за шесть месяцев этого года УФМС России по РК во взаимодействии с органами внутренних дел и иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проведено 526 мероприятий по выявлению фактов нарушения иммиграционного законодательства, что позволило сотрудникам управления выявить 5854 административных правонарушения в данной сфере.

Должностными лицами подразделений УФМС России по Коми и судами различных инстанций вынесено 5567 решений о наложении административных штрафов на общую сумму 8 миллионов 957,1 тысяч рублей.

0

Нахрена эта регистрация вообще нужна?!!

Отправить комментарий