В Усинске возбуждено уголовное дело по факту организации и проведения азартных игр с использованием сети Интернет

18 августа 2009 - 17:37

Уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности возбуждено дознавателем отдела дознания МОБ ОВД по Усинску 17 августа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты проведенной прокуратурой Усинска проверки исполнения федерального законодательства о государственном регулировании деятельности по организации проведения азартных игр.

В ходе проверки установлено, что в Усинске под видом организации интернет-кафе ООО "Интерплюс" осуществляет незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием сети Интернет.

Так, должностные лица данной организации в период с 1 июля по 10 августа текущего года незаконно, используя в качестве игорного заведения развлекательный клуб "Инбайт", занимались предпринимательской деятельностью, направленной на систематическое извлечение прибыли, путем предоставления услуг по конвертации денежных средств в виртуальные единицы и доступа на сайт компании RuVegas.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Республики Коми.

Отправить комментарий