Прокуратура Коми намерена прикрыть замаскированный лотерейный клуб в Усинске

3 сентября 2009 - 11:11

В Усинске возбуждено уголовное по факту незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр.

Как сообщает прокуратура Коми, в Усинске в компьютерном клубе "Манго" под видом проведения стимулирующей лотереи "Ступенька" осуществляет незаконную деятельность ООО "Спортивные инновации".

В ходе проверки установлено, что неустановленное лицо, действуя от имени общества приобрело 45 развлекательных аппаратов, используемых для проведения стимулирующей лотереи под названием "Ступенька" и выплате выигрышей по ней.

Как следует из содержания порядка проведения розыгрыша лотереи "Ступенька", участник лотереи покупает у оператора карту номиналом, указанным на карте, в случае выигрыша, участник вправе получить выигрыш, равный номиналу карты наличными, либо получить сеанс бесплатной игры по правилам, установленным в клубе.

"Лотерейные" билеты реализовались номиналом в 100, 500 и 1000 рублей. Участник, приобретая такой билет, получал доступ к игре на игровом автомате с целью получения материального выигрыша.

Таким образом, фактически под видом проведения лотереи, в компьютерном клубе общество осуществляло деятельность по организации и проведению азартной игры.

На основании материалов проверки прокуратуры города, 1 сентября возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ по факту незаконной предпринимательской деятельности.

Отправить комментарий