Усинск избавили от «Винта»

17 сентября 2009 - 14:45

Более двух килограммов марихуаны было изъято в конце августа наркополицейским у жителя Ейска, который привёз их в наш город для реализации.

Кроме канабиса, мужчина планировал продать ещё и около 20 граммов гашиша, которые также вёз с собой. Курьер упаковал свой груз в две пятилитровые пластиковые бутылки. Его с поклажей встретили на перроне Усинского ж/д вокзала оперативники Усинского отдела наркоконтроля.

– Как выяснилось впоследствии, у этого гражданина – «богатое» криминальное прошлое по части реализации наркотиков, – говорит начальник Усинского межрайонного отдела наркоконтроля Станислав Голубев. – По его словам, в местах не столь отдалённых он из 47 лет своей жизни провёл двадцать. Сейчас в отношении этого мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2 УК РФ «Незаконные приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, переработка, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ». Думаю, что в ходе расследования подозреваемому будет вменено хранение наркотиков с целью сбыта, санкция по которой больше. Надо отметить, что при задержании этот гражданин находился в состоянии наркотического опьянения.

Также по оперативной информации, мужчина занимался поставками наркотиков и в другие регионы России.

Кроме того, недавно оперативники «накрыли» группу лиц, которые сбывали сильнодействующий лекарственный препарат – эфедрин. Как выяснилось в ходе проведения оперативных мероприятий, эти препараты доставлялись в Усинск из Печоры. Поэтому все операции мы проводили совместно с сотрудниками Печорского наркоконтроля. В итоге по фактам сбыта был возбуждён ряд уголовных дел. Всего оперативниками было изъято более тысячи таблеток эфедрина и около 600 граммов жидкости для инъекций этого вещества.

– Где приобретали эти препараты, пока выяснить не удалось, – рассказывает Станислав Викторович. – Наркополицей-ские работают в этом направлении. Возможно, что к этому делу причастны сотрудники аптек либо других медицинских учреждений.

Анна МОСКОВКИНА

0

Ха,оставили усинск без смеха.Все теперь опять все будут тупо бухать ))))

Отправить комментарий