Упал телевизор...

22 октября 2009 - 15:30

На минувшей неделе в ОВД по г. Усинску поступали в основном заявления о кражах имущества.

12 октября в одном из офисов Усинска была совершена кража 12 000 рублей из незапертого кабинета.

13 октября из автомобиля ВАЗ была украдена автомагнитола.
Также 13 октября при совершении квартирной кражи был задержан гражданин Х. Проверяется причастность подозреваемого к другим преступлениям подобного рода.
13 октября в одном из баров города мужчина, изрядно приняв на грудь, разбил входные двери. Успокоить разбушевавшегося посетителя смоли прибывшие на место сотрудники милиции.

14 октября с производственной территории одной из организаций украдены два контейнера по 40 тонн. Подозреваемый установлен.
Также 14 октября в одной из квартир города девушка, находясь в гостях, украла мобильный телефон у хозяина.

16 октября в Микуни задержан и доставлен в Усинск мужчина, который совершил на территории города ряд квартирных краж. От подозреваемого получены признательные показания в совершённых преступлениях.
В этот же день из гаража были похищены инструменты. Подозреваемый установлен, похищенное изъято.
16 октября на территории гаражного массива был обнаружен труп мужчины. Им оказался 37-летний гражданин без определённого места жительства. Его гибель не носит криминального характера.
16 октября в одном из кафе города подвыпивший посетитель устроил дебош. За что на него был наложен административный арест – 15 суток.
В этот же день была оказана медицинская помощь годовалому ребёнку, на которого упал телевизор. Как выяснилось, малыш во время игры задел провод и этот предмет техники упал на него. К счастью, он отделался ушибами и ссадинами.
Также 16 октября был установлен молодой человек, который на минувшей неделе совершил в лифте жилого дома разбойное нападение на девушку. Угрожая ей ножом, он забрал у неё сотовый телефон. Сейчас мужчина арестован.
В тот же день в одном из кафе города посетительница совершила кражу имущества сотрудниц этого заведения.

17 октября произошла бытовая ссора между сожителями. В итоге они написали друг на друга заявления о причинении телесных повреждений.
Вечером этого же дня посетители одного из ресторанов города отказались платить по счёту. В связи с этим возник конфликт. Скандалистов доставили в дежурную часть ОВД по г. Усинску, где с ними провели разъяснительную беседу и убедили расплатиться с рестораторами.

18 октября в одной из квартир Пармы были украдены ювелирные изделия. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен, им оказался знакомый хозяев квартиры.
В этот же день на улице города усинец получил ранение из травматического пистолета. Выясняются обстоятельства произошедшего.
Также 18 октября подростки повредили рекламный щит. К их родителям будут применены меры административного воздействия.
По всем фактам ведётся следствие.

Подготовила
Анна МОСКОВКИНА

Отправить комментарий