Попался с героином

29 октября 2009 - 10:04

На днях работники Усинского отдела наркоконтроля завели уголовное дело на мужчину, у которого при задержании было обнаружено полграмма героина, а также пузырек, в котором хранилось белое кристаллическое вещество, похожее на наркотическое соединение.

Находка была направлена на исследование в Сыктывкар. Столичные специалисты вынесли вердикт: в нем содержался метамфетамин – стимулятор, который по своим свойствам сильнее более распространенного наркотика амфетамина.

Известно, что 33-летний усинец привез зелье из Воркуты. Он обвиняется в приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере, ему грозит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. Вполне вероятно, что мужчина получит максимальное наказание, так как ранее он уже имел судимость за приобретение наркотиков.

По информации отдела Госпожнадзора г. Усинска, на прошлой неделе в городе произошло два пожара. 19 октября огнеборцы быстро справились с возгоранием частной сауны, расположенной в одном из домов на улице Парковой. 23 октября ЧП произошло в гаражном кооперативе. Виновником пожара стал хозяин одного из гаражей. В результате быстрой и слаженной работы пожарных огонь удалось локализовать.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

Отправить комментарий