Почудилась «кобра»...

19 ноября 2009 - 21:25

Страшная трагедия разыгралась в ночь с 13 на 14 ноября в одной из квартир города по ул. Пионерской. Был убит четырёхлетний мальчик...

Они поддерживали хорошие добрососедские отношения – мать-одиночка, воспитывающая сына, и пожилая семейная пара. Супруги с удовольствием нянчились с ребёнком, когда женщине нужно было отлучиться по делам. Мальчик даже называл их дедушкой и бабушкой и очень любил у них гостить.

В тот вечер мама с ребёнком были в гостях у супругов. Через некоторое время женщина стала собираться домой. Сын сказал ей, что хочет остаться ночевать у дедушки и бабушки. Вскоре бабушка уложила ребёнка спать. Проснувшись ночью, она обнаружила, что мальчика на кровати нет. Она встала и пошла на кухню, где увидела окровавленное тело малыша на полу и своего мужа. Женщина незамедлительно вызвала скорую помощь и милицию.

– По заключениям экспертов, ребёнок умер сразу от ножевых ранений, которых на его теле насчитывается 11. Три из них – сквозные, – говорит руководитель следственного отдела по г. Усинску СУ СК при прокуратуре РФ по РК Сергей Верещагин. – Как выяснилось, в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как пояснил задержанный, он увидел летающих бесов и кобру, которых он пытался убить. По его же словам, он убил не малыша, а змею.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 105, части 2, пункту «в»: «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Подозреваемый арестован. В ближайшее время мужчина будет направлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Мужчина ранее судим не был и на специальном учёте у нарколога и психиатра не состоял.

Анна МОСКОВКИНА

Отправить комментарий