Десять лет лишения свободы получил усинский вахтовик за сбыт наркотиков

20 ноября 2009 - 17:45

17 ноября Усинский городской суд вынес приговор в отношении 32-летнего Сергея Медведева за неоднократный сбыт наркотических средств в крупном размере и приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере. Наказание - десять лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в доход государства в 50 тысяч рублей.

Как сообщили в УФСКН по Коми, некоторое время Сергей Медведев жил в Усинске, затем уехал на Украину, но не забыл приполярный город: в зимний период приезжал сюда на заработки. Останавливался у знакомых. Как выяснилось, помимо официального источника дохода вахтовик решил наладить еще один - связанный с незаконным оборотом наркотиков. Однако деятельность предприимчивого наркобизнесмена была пресечена сотрудниками Усинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Республике Коми.

Сергея Медведева задержали с поличным в декабре прошлого года - после сбыта наркотика.

При обыске в квартире знакомого, предоставившего Медведеву возможность пожить у него, была обнаружена "оптовая" партия марихуаны, расфасованной в пакетики из газетной бумаги. Всего 114 свертков общим весом почти 340 граммов. Свертки с растительным зельем были приготовлены к сбыту.

Сергей Медведев не признал свою вину и пытался переложить ее на хозяина квартиры, где он остановился по приезду. Однако экспертиза установила, что на всех свертках с марихуаной - только отпечатки пальцев Сергея Медведева. На невиновность хозяина квартиры указывали и другие обстоятельства, выясненные в ходе следственных действий.

Приговор в законную силу не вступил. У осужденного есть право обжаловать его в вышестоящей судебной инстанции.

Отправить комментарий