НЛО над Мутным?

11 декабря 2009 - 09:58

Необычное явление наблюдали на прошлой неделе жители Мутного Материка. Приблизительно в половине восьмого вечера, 26 ноября, вышедшие немного отдохнуть на улицу работники котельной увидели вдали, примерно в нескольких километрах юго-восточнее села, светящийся шар, от которого исходил луч. Об этом рассказал по телефону также ставший случайным очевидцем необычного явления руководитель администрации Мутного Материка Константин Канев.

– Я успел сбегать домой и взять из дома бинокль, чтобы рассмотреть ближе необычный объект, – сказал по телефону Константин Захарович. – Издали шар казался небольшим, а когда посмотрел в бинокль, то он оказался сравнительно крупным. Хотел шар сфотографировать на камеру мобильного телефона, но, к сожалению, аккумуляторы телефона оказались разряжёнными и снимок сделать не смог. Шар висел над землёй примерно полчаса, а затем исчез.

По словам главы администрации села НЛО мутноматерикцы наблюдали не раз. Сам он видел сигарообразный летательный аппарат в районе села в августе этого года. Аппарат летел в направлении с запада на восток бесшумно, словно парил в воздухе, а затем исчез. Кстати, НЛО в сентябре этого года наблюдали и жители Усинска, Усть-Усы, Печоры и Усть-Лыжи, о чём «УН» писала в своём номере от первого октября. А в середине октября этого года в республиканских СМИ была опубликована информация о том, что жители Ижемского района, соседнего с Усинским, видели, как с неба упал, взорвавшись некий предмет, возможно метеорит. Причём вспышку от взрыва, по словам местных жителей, наблюдали даже в Мутном Материке, настолько он оказался мощным. Получается, район Мутного Материка стал объектом изучения инопланетян?

Николай ЖАРОВ

Отправить комментарий