Подвёз... и помог раскрыть кражу

11 декабря 2009 - 10:04

К нему в машину сели четверо и попросили отвезти их на дачу, которая находится в районе водозабора. Ничего удивительного в этом не было: мужчина подрабатывал частным извозом, а в этой профессии есть свои риски, о которых таксист, видимо, забыл...

Остановившись на безлюдной трассе, немного не доехав до места назначения, вместо оплаты за проезд мужчина получил удар ножом. Пассажиры скрылись...

К счастью, ранение не было тяжким, поэтому мужчина смог сам добраться до больницы. Нож прошёл по касательной, испортив одежду потерпевшего, и оставил шрам на теле потерпевшего.

Сообщение об этом происшествии сразу было передано в дежурную часть ОВД по г. Усинску. В район дач возле водозабора сразу же выехали сотрудники милиции. Проверив все домики, подозреваемых обнаружили и доставили в отдел внутренних дел.

При обыске у них нашли нож, которым они пытались зарезать таксиста, а также дорогостоящие коммуникаторы...

Эти средства связи были неделей ранее похищены из салона сотовой связи «Связной». Ночью неизвестные, разбив витрину, буквально за пять минут украли три дорогих новинки мобильной связи. Конечно, магазин был подключен к пульту охраны ЧОПа, но его сотрудники не успели предотвратить преступление.

Таким образом, неудавшееся нападение на таксиста стало для парней роковым – теперь на них «висит» кража и причинение вреда здоровью.

Анна МОСКОВКИНА

Отправить комментарий