Сводка происшествий

11 декабря 2009 - 10:13

30 ноября в охотничьей избушке на берегу реки Чёрной рыбаки, решившие остановиться там на привал, обнаружили труп мужчины. По данным ОВД по г. Усинску, смерть погибшего не носит криминального характера.

Об этом и других происшествиях – в сводке ОВД по г. Усинску с 30 ноября по 6 декабря.

30 ноября в коридоре одного из общежитий города на пожилого мужчину было совершено нападение. Преступник требовал от него деньги, которых у потерпевшего не было, поэтому нападавший нанёс несколько ударов и скрылся. Позже личность мужчины была установлена, а он сам задержан и доставлен в милицию, где признался в содеянном.

1 декабря житель посёлка Усадор обратился в дежурную часть ОВД с заявлением о том, что из его гаража были похищены инструменты. Как выяснилось в ходе оперативных мероприятий, кражу совершил житель Усадора, знакомый потерпевшего, у которого были ключи от гаража.

В этот же день в одной из школ города ученицы девятого класса побили свою сверстницу за то, что та нелестно отзывалась о них. Потерпевшей была причинена черепно-мозговая травма.

2 декабря в одной из квартир города произошла драка. К хозяйке пришла подруга, которая не поладила с её мужем, и между ними произошла потасовка.

Также 2 декабря в подъезде дома № 16 по ул. Молодёжной был обнаружен труп мужчины 1955 года рождения. Как выяснилось, мужчина проживал на чердаке этого дома, бродяжничал. Его гибель не носит криминального характера.

3 декабря жители микрорайона Пионерный заявили в милицию о краже мобильного телефона, которая произошла у них в октябре. Всё это время потерпевшие сами пытались установить злоумышленника. В результате сотрудники ОВД установили подозреваемого, который признался в содеянном.

В этот же день сотрудниками патрульно-постовой службы были задержаны двое молодых людей, которые своим поведением вызвали подозрения у стражей порядка. В результате личного досмотра у них были обнаружены два шприца с жидкостью бурого цвета, сейчас проводится экспертиза вещества.

5 декабря сотрудники ППС задержали на улице Усинска подозрительного мужчину, у которого был обнаружен шприц с жидкостью розового цвета. Его содержимое отправлено на экспертизу.

6 декабря 15-летняя девушка пыталась покончить с собой, приняв большую дозу лекарств. Но её родственники во время вызвали «скорую помощь» и школьницу удалось спасти.

Подготовила Анна МОСКОВКИНА

Отправить комментарий