Сгорел на острове

28 сентября 2007 - 15:01

Два трагических случая произошли в Усинске за минувшие две недели.

11 сентября 39-летний мужчина рыбачил на острове, расположенном напротив устья реки Черной. Там он разжег костер, очевидно, чтобы согреваться. Все время мужчина поддерживал связь с супругой по сотовому телефону, когда же он перестал отвечать на звонки, жена забила тревогу и попросила выяснить, в чем же дело, соседа и сына, которые впоследствии и обнаружили труп рыбака. Мужчина, уснувший около костра, получил ожоги 50 процентов тела, которые и стали причиной смерти. Как отмечает дознаватель отдела Государственного пожарного надзора г. Усинска старший лейтенант внутренней службы Г. Коковкин, причиной получения ожогов послужила неосторожность при обращении с огнем.

Как сообщили в дежурной части ОВД г. Усинска, 17 сентября возле одного из домов по улице 60 лет Октября было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать подозреваемых – двух местных жителей. Оба уже дали признательные показания и помещены в изолятор временного содержания.

21 сентября в одной из парикмахерских города была похищена дамская сумочка с деньгами и документами. Ущерб оценивается в 36 тыс. рублей. Ведется следствие.

Днем позже в ОВД обратился гражданин, заявивший, что со двора его дома угнан принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-21053». Преступление удалось раскрыть по горячим следам, подозреваемый в угоне установлен.

Отправить комментарий