Последствия аварии на нефтепроводе в Усинском районе Коми не вызывают опасений у Росприроднадзора

30 октября 2007 - 23:02

Объем утечки из нефтепровода в Усинском районе Коми невелик. Об этом сообщили в отделе охраны водных ресурсов Управления Федеральной службы надзора в сфере природопользования по Коми (Росприроднадзор).

Напомним, 29 октября в 09:20 в районе 37-го километра автодороги Усинск - Усть-Уса у нефтесборного коллектора "ДНС-20" произошла разгерметизация внутрипромыслового нефтепровода ТПП "Лукойл-Усинскнефтегаз", последствием которой стала утечка нефтесодержащей жидкости.

Как уточнили в ведомстве, в настоящее время объем разлива нефтесодержащей жидкости и площадь загрязнения устанавливаются. В ручья Безымянный, в который попала нефтесодержащая жидкость, уже установлены два ряда боновых заграждений. На месте аварии работают специалисты СПАСФ ООО "Природа".

В Росприроднадзоре подчеркнули, что меры по локализации последствий разгерметизации внутрипромыслового нефтепровода приняты очень быстро, это обеспечило минимизацию последствий аварии. Контроль за ликвидацией последствий утечки будет осуществляться на районном уровне.

Отправить комментарий