Украсть было нечего

5 ноября 2007 - 22:22

Прошедшая неделя в Усинске запомнится чередой квартирных краж. Четыре из них были совершены путем подбора ключей. Согласно заявлениям потерпевших, из их жилищ неизвестные похитили деньги и имущество на общую сумму более 600 тыс. рублей. Но в одной из квартир преступникам не удалось ничем поживиться, поскольку там попросту не было материальных ценностей. Еще в одно жилище – уже пятое по счету – злоумышленники проникли, выбив дверь, и похитили имущество на сумму более 42 тыс. рублей. В минувшее воскресенье в милицию обратилась гражданка А., которая, по ее словам, заплатила 25 тыс. рублей за аренду жилья гражданину М., а тот скрылся с деньгами, оставив ее ни с чем.

Трагический случай произошел 22 октября в деревне Денисовка. Одна из местных жительниц, несовершеннолетняя Ч., покончила жизнь самоубийством. Причины, приведшие сельчанку к суициду, выясняются.

В тот же день было возбуждено уголовное дело в отношении гражданки И., которая обвиняется в организации занятия проституцией, или попросту – в сутенерстве.

27 октября был задержан мужчина, который, как заявила потерпевшая Г., вымогал у нее 300 тыс. рублей и угрожал в случае отказа сжечь принадлежащий ей складской ангар. Вечером того же дня неизвестные подожгли деревянную дверь тамбура перед двумя квартирами в доме № 9 по улице Комсомольской. К счастью, пожар развития не получил.

Дмитрий ЛАТКИН

Отправить комментарий