В Усинск для расследования причин трагедии выехала оперативная группа ГУ МЧС РФ по Коми

12 февраля 2008 - 12:04

Оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Коми займется в Усинске расследованием причин трагедии. Об этом сообщили в отделе пропаганды и связи с общественностью ведомства.

Напомним, ночью 12 февраля в металлическом ангаре на территории предприятия "Техстройкаскад", где жили рабочие-вахтовики, начался пожар.

Как рассказали в ГУ МЧС, пожарные Усинска получили сообщение о возгорании". Когда спустя 8 минут первые пожарные подразделения прибыли к месту пожара, балок горел изнутри на площади 21,5 кв. м. Для тушения пожара было задействовано 2 единицы техники и 13 человек личного состава пожарной части ПЧ-41 Усинска. В 5:07 пожар ликвидирован. Внутри балка обнаружены тела семи погибших рабочих-вахтовиков.

На место происшествия отправилась оперативная группа ГУ МЧС России по Коми под руководством врио начальника ведомства полковника Олега Мануйло. В состав группы вошли начальник испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС подполковник Владимир Лисин, а также представители Госпожнадзора и управления организации пожаротушения.

"На месте происшествия будут работать эксперты, дознаватели. Сейчас говорить что-либо о причинах пожара не представляется возможным. Все станет ясным по итогам проведенного расследования", - подчеркнули в ведомстве.

Отправить комментарий