Инженерная элита

23 октября 2014 - 19:16

Славящийся своими конкурсами профессионального мастерства крупнейший недропользователь Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции - ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» - в год 85-летия нефтяной промышленности Республики Коми дал возможность проявить себя и представителям инженерного корпуса. В Обществе впервые организовали состязания на звание «Лучший инженерно-технический работник».

Финал конкурса состоялся в главном офисе нефтяного предприятия. На инженерный брейнсторминг в нефтяной столице Тимано-Печоры собрались работники Общества из Усинска, Ухты и Нарьян-Мара.

Напомню: первый этап конкурса прошел в сентябре на местах. Всего он собрал 119 специалистов из Центрального административно-управленческого аппарата Общества и его структурных подразделений: ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» и ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». В нем приняли участие сотрудники, достигшие особых успехов в работе по итогам 2013-2014 годов. Среди основных критериев отбора конкурсантов также были ведение рационализаторской деятельности, внедрение прогрессивных технологий, приемов и методов труда и высокая эффективность работы. Победители в девяти номинациях и сразились в финале конкурса.

Инженерная элита

На торжественном открытии участников приветствовали первый заместитель Генерального директора – главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Руслан Пивовар и заместитель Генерального директора Общества по управлению персоналом Заури Чопурян.

Обращаясь к командам, Руслан Петрович отметил, что инженерно-технический состав является элитой Общества и Компании в целом.

– Подобный конкурс в «ЛУКОЙЛ-Коми» проводится впервые. Уверен, что его организация станет традицией, как это происходит на других территориях деятельности Компании. Это хороший способ повысить эффективность работы наших сотрудников и возможность увереннее смотреть вперед, – отметил Руслан Пивовар, также пожелав участникам победы.

За звания лучших в финале поборолись четыре команды: по одной от структурных предприятий Общества и от ЦАУА. В составе каждой из них – победители первого тура. Группы командного первенства состояли из инженеров-геологов-физиков, инженеров-технологов, инженеров-строителей, инженеров-механиков, инженеров-энергетиков. Также в команды входили инженеры по промышленной безопасности, бурению, экономисты и маркшейдеры-геодезисты.

Приняты во внимание

В первый день конкурсанты показали себя в теоретической части, которая прошла в формате брейн-ринга. Команды одновременно отвечали на один и тот же вопрос (их было 20), правильно ответившие первыми побеждали и зарабатывали баллы.

- От игры получили огромное удовольствие, а также почерпнули массу полезной информации. Все участники нашей команды проявили себя и выложились по полной, - поделился впечатлениями руководитель группы техники и технологии добычи нефти отдела добычи нефти ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Сергей Рябов, возглавивший команду Центрального административно-управленческого аппарата Общества, которая, к слову сказать, и набрала максимальное количество баллов в брейн-ринге.

На второй день участники продемонстрировали свои знания, умения и навыки на практике. По условиям конкурса, команда из девяти специалистов разных направлений должна была создать Паспорт инвестиционного проекта, или, как его принято называть в Компании, ПИП. Иными словами, произвести расчет экономической эффективности нефтяного месторождения. Задача непростая, тем более решить ее нужно было в сжатые сроки. Тем не менее, у команд все сложилось удачно, и проекты вышли по-своему интересными. Во всяком случае, как отметил Руслан Пивовар, все их идеи и предложения руководством будут приняты во внимание.

Коллективный дух

Подведение итогов финала конкурса состоялось на церемонии награждения. Итак, на третьем месте оказались специалисты ЦАУА, на втором - ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». А титула лучших удостоились инженеры ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

Конкурсантов приветствовал Руслан Пивовар, отметивший, что победа в профессиональном конкурсе - это большая ответственность, в частности, команде-лидеру предстоит защищать честь «ЛУКОЙЛ-Коми» на конкурсе среди лучших инженерных коллективов Группы предприятий Компании.

Держал слово и председатель объединенной профсоюзной организации «ЛУКОЙЛ-Коми» Андрей Еремеев.

– Несмотря на то, что конкурс на звание лучшего инженерно-технического работника у нас был организован впервые, он прошел на достойном уровне. Уверен, что в следующем году вы покажете более высокие результаты, - сказал Андрей Фролович.

К слову сказать, каждый участник команды, вошедшей в тройку лучших, помимо дипломов, цветов и памятных сувениров, получил материальное вознаграждение - единовременные премии и процентную надбавку к заработной плате на год за призовые места и на время работы в «ЛУКОЙЛ-Коми» победителям.

– Очень рады победе! Эти соревнования как никогда сплотили и объединили нас, что, собственно, и стало секретом нашего успеха, - поделился впечатлениями капитан команды-победительницы, заместитель начальника цеха по геологии КЦДНГ №2 ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Юрий Чумовицкий. - Уверен, мы оправдаем все возлагаемые на наш коллектив надежды и достойно выступим на заключительном конкурсе.

И как правильно заметил Юрий Олегович, подобные конкурсы профессионального мастерства порождают здоровый азарт и естественное стремление быть лучшим в своем деле. А с такими мастерами, как в «ЛУКОЙЛ-Коми», и Компания в целом может смело смотреть в будущее, двигаясь вперед.

Елена Марихина, «Северные ведомости»

1

Напишите, в каких компаниях еще прошел конкурс молодых специалистов, кроме РН-Северная нефть и ЛУКОЙЛ-Коми. Тошнит уже от них. Писать больше не о чем? Напишите о местных чиновниках, которые протирают штаны в администрации, которые пускают все на самотек...О дорогах. О наших врачах (некоторых), которым я бы не доверил и кошку свою лечить. О полиции, которая на вызов едет около 1 часа. Об одностороннем движении в городе, чтобы попасть в одну точку, надо проезать весь город, а потом назад-снова весь город (надо об этом подумать, поменять направления движения). Где статьи про это?????

1

присоединяюсь к комментарию

-1

Предлагаю Вам, господин "напишите про это и про то" - прекратить выражать свое агрессивное и негативное мнение через безымянные комментарии к чужим статьям. Если у Вас "накипело" - находите время и пишите статьи про все вышеперечисленные Вами недовольства. Далее - отправляйте свой шедевр в редакции различных интернет-ресурсов и ждете отклика на свои шедевры журналистского творчества. Тогда и претензий, и гонора будет меньше! Удачи в Ваших будущих "свершениях на злобу дня"!

1

Ув. Адекватный человек! Все выше написанное относиться к редакции это сайта, что они ни о чем таком не пишут, а ни как ни к злобе человека, который это написал. Будьте немного адекватней в этой жизни, а не только имейте данное обозвание! Удачи в Ваших будущих "свершениях на адекватность дня"!

1

+100500

1

Вы, молодой человек, немного перепутали интернет-ресурс, т.к. посылаете предыдущего на другие порталы. Данный сайт создан для того, чтобы обсуждать текущие проблемы и выражать собственное мнение. Вас, по всей видимости, все устраивает. Порекомендовал бы Вам по-умерить свою агрессию и выпить кофейку. Найдите время и посетите соответствующего специалиста и поделитесь с ним своим негативом к окружающим людям!

-1

Ув. Госпожа с усами! Давайте не будем писать кому куда и к кому обратиться, а-то и я могу пару строк написать. Сидишь в редакции, сиди молча...

0

Троллить не хорошо

0

А давай напишите - почитаем Cool

0

Что ты там читать собрался???

0

Во первых не ТЫ, а ВЫ! А во вторых я всё читаю и делаю свои выводы. Cool

0

Делай молча Sick

0

Да не вам мне советы давать, зелено как я погляжу.

1

Присоединяюсь посмотришь то же усинское телевидение все так радужно и замечательно то красим , то убираемся , то спартакиада , то волейбол , и Т.П. Где правдивые новости о том, что происходит в городе про взрыв на УГПЗ кто виноват, в гибели человека?, про закрытие детского сада с комментариями администрации по этому поводу , а то пишите и показываете прям город "СОЛНЦА"

1

Телевидение находится под адмистрацией, показывают,что прикажет Администрация. Вот вам вся правда

1

на самом деле усинские новости смотреть не приятно,потому что создается ощущение что усинские чиновники и СМИ,кушают радугу и какают зефиром.про бабочек в одном месте вообще молчу!ОХОТО ПРАВДЫ!А НЕ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ И РОЗОВЫХ ОЧКОВ!

0

Присоединяюсь Happy

0

100%

0

Что в этом неприятного? Трупы там или геи целующиеся вот это неприятно, а чиновники и бабочки это норм.

0

Уважаемые все! Хватить постоянно ныть и указывать кому что делать,
Фильтруйте информацию а не требуйте, это Ваш портал? Вы платите новостнику за новость? Нет, а он тоже человек и ему тоже надо кормить и себя и еще кого нибудь,
Два варианта для всех недовольных - 1) Создайте свой ресурс и пишите то что вы считаете важным, и если это будет хорошим источником информации то читатель появится 2) Увидел проплаченную, статью не трать время, ищи дальше
Я не знаю ни одно независимое объективное Усинское СМИ, поэтому ничего из них ни читаю и не смотрю!
Пусть работают сами для себя, имейте свою точку зрения и взгляд на вещи

0

Как скажешь. Ну ка все быстро разбежались!!! Laughing

0

Да у вас постоянно все не так, какие новости такие и комментаторы, этакие анонимные ворчуны

0

Эй новостник, напиши мне о том, пятом, десятом, а то мне наскучили новости о Васе элитном инженере, и достижениях спортсменов,
Ладно пойду борща пожру)

0

Вот вы люди я смотрю вам чет не нравиться за лукоил да за роснефть пишите соберетесь все вместе да предъявите руководству , а то весь город семьями в этих якобы шарагах работает ездит в отпуск на самолетах на юг по льготным путевкам тринадцатые зарплаты , чет ненравиться возьмите и придъевите если что не так а то базар пустой разводите возьми да не работай займись чем нибудь своим и расслабься

1

При чем тут эти две конторы? Они итак копейки платят! Во всех нормальных уважающих себя предприятиях (на севере) должна оплачиваться дорога и путевка до места отдыха. И не раз в два года, а каждый год, как в Газпроме. А-то мы бля здесь все на солнце греемся...Я тут родился, это моя земля, моя нефть, а если Лукойл не хочет мне платить дорогу и путевку, когда я у него на своей земле работаю, то пусть убирается с моей земли. Придет другое предприятие, которое будет уважать местные нравы и платить сполна...

Отправить комментарий