На конкурсе в Самаре звание «Лучший по профессии» оспаривают представители «РН – Северная нефть»

13 октября 2015 - 15:09

В Самаре и Новокуйбышевске на базе производственных площадок предприятий «Самаранефтегаз», «Новокуйбышевский НПЗ», «Самаранефтепродукт» и «Самара-Терминал» проходит финал корпоративного смотра-конкурса профмастерства среди рабочих «Лучший по профессии – 2015», а также состязания на звание «Лучший геолог» и «Лучший технолог» среди инженерно-технических работников дочерних обществ ОАО НК «Роснефть».

В мероприятии принимают участие представители более ста «дочек» Компании, в том числе – сотрудники «РН – Северная нефть», ставшие победителями регионального смотра-конкурса на уровне своего предприятия.

Число участников, как и число специальностей, в которых выявляют сильнейших, в этом году возросло.

Усинцы выступают в конкурсных номинациях «Лучший оператор по добыче нефти и газа» (А. Молев), «Лучший электрогазосварщик» (В. Столяров), «Лучший слесарь по ремонту технологических установок» (А. Нигматуллин), «Лучший машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт» (Д. Добролюбов), «Лучший оператор технологических установок» (Р. Шарифуллин), «Лучший оператор обессоливающей и обезвоживающей установок» (А. Смирнов), «Лучший лаборант химического анализа в нефтедобыче» (И. Ильчуков), «Лучший лаборант химического анализа в нефтепереработке» (Г. Губайдуллина), а также в конкурсах на звание «Лучший технолог» (В. Беляков) и «Лучший геолог» (Д. Данильченко).

В состав жюри смотра-конкурса от предприятия вошли заместитель начальника управления подготовки нефти и газа «РН – Северная нефть» Сергей Белов (номинация «Лучший машинист насосных станций по закачке рабочего агента в пласт») и начальник испытательной химико-аналитической лаборатории, заместитель председателя Совета МО ГО «Усинск» Сергей Кажаев (номинация «Лучший лаборант химического анализа в нефтепереработке»).

На открытии состязаний специалистов, приехавших из нескольких федеральных округов, поздравили с праздником труда, который в одиннадцатый раз поможет выявить лучших из лучших, назвать имена работников, которые станут гордостью своих предприятий и «Роснефти».

«Пусть предстоящая борьба будет открытой и честной, а победит в ней профессионализм!», – напутствовали участников.

Как и прежде, смотр-конкурс проходит в два этапа. На первом оценивается теоретическая подготовка участников, их знания по промышленной, пожарной и экологической безопасности, охране труда и другим аспектам производственной деятельности. На втором – конкурсанты демонстрируют профессиональные навыки и компетенции, умение справляться с производственными задачами, соблюдая не только технические регламенты, но и корпоративные стандарты.

Первое испытание позади. С тестом-вопросником, в который вошло сорок заданий на знание теории производственных процессов и требований техники безопасности, участники справились, продолжается практический экзамен.

Насколько удачно выступили сотрудники «РН – Северная нефть» в смотре-конкурсе «Роснефти», читайте в ближайшее время.

Татьяна Чернобровкина, «Наш новый Север»

0

интересно как определили победителей,если ещё не было ни самого конкурса, ни экзаменов?

0

конкурс в СН проходил в мае...

Отправить комментарий