Представитель Кириенко: Forbes написал неправду о сыне главы Росатома

23 января 2016 - 10:01

В опубликованном в Forbes материале о том, что владельцы "Горбушкина двора" Юрий и Алексей Хотины могут купить НК "Енисей", со ссылкой на двух неназванных инвестбанкиров сообщается, что Владимиру Кириенко принадлежит около 40% акций "Енисея".

Информация русскоязычной версии журнала Forbes о том, что Владимиру Кириенко, сыну главы Росатома Сергея Кириенко, якобы принадлежит доля в капитале нефтяной компании "Енисей", не соответствует действительности, сообщил РИА Новости представитель Кириенко.

В опубликованном в четверг Forbes материале о том, что владельцы "Горбушкина двора" Юрий и Алексей Хотины могут купить НК "Енисей", со ссылкой на двух неназванных инвестбанкиров сообщается, что Владимиру Кириенко принадлежит около 40% акций "Енисея".

"В информации Forbes о какой-либо причастности Владимира Кириенко к компании "Енисей", а тем более к сделкам с ее активами, нет ни слова правды", — ответил собеседник агентства на соответствующий вопрос.

НК "Енисей" занимается нефтедобычей, основная доля которой приходится на Западно-Сынатыское месторождение, которое расположено в Тимано-Печорской нефтегазовой провинции в Коми. В августе 2011 года "Енисей" ввел в эксплуатацию первую очередь комплекса по переработке нефти и газа в Усинске.

Отправить комментарий