СП "Лукойла" и "Башнефти" приступило к разведке нового нефтегазоносного района в НАО

2 марта 2016 - 19:13

Компания "Восток НАО" (СП "Лукойла" и "Башнефти") приступила к геологоразведке нового нефтегазоносного района в Ненецком автономном округе (НАО). Об этом говорится в сообщении "Лукойла".

Совместное предприятие приступило к бурению поисковой скважины N1 на Южно-Висовой перспективной структуре Северо- Ярейягинского участка, который расположен в Ненецком автономном округе. Ее проектная глубина - 4000 м.

Ранее на этом участке были выполнены сейсморазведочные работы 3D на площади 103 кв. км.

В 2016 году планируется бурение еще одной поисковой скважины на Янгарейском лицензионном участке в пределах Коротаихинской впадины (НАО). Работы ведутся в соответствии с долгосрочной программой, включающей в себя сейсмические исследования, поисково-разведочное бурение и научно- технические работы.

Ранее ТАСС сообщал, что на геологоразведочные работы "Восток НАО" в этом году направляет более 2,5 млрд рублей.

СП "Восток НАО" создано в 2014 году, оно владеет правами пользования семи участков недр в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Поисково-разведочное бурение скважин ведется в соответствии с долгосрочной программой, также включающей в себя сейсмические исследования и научно- технические работы.

Отправить комментарий