Коллективный договор - это сила

27 июня 2007 - 14:31

Коллективный договор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» – один из лучших в республике. Это стало известно по результатам впервые проведенного республиканским комитетом Нефтегазстройпрофсоюза (НГСП) РФ смотра-конкурса, в котором Колдоговор Общества занял второе место. На прошлой неделе председатель рескома НГСП Николай Яковлев от имени трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вручил соответствующий диплом генеральному директору Общества Азату Хабибуллину.

Кроме этого Н. Яковлев передал руководству и профсоюзной организации Общества проект нового отраслевого соглашения на 2008-2010 годы, в который нефтяники могут внести свои предложения, связанные со спецификой работы предприятия.

– На основе этого документа в дальнейшем будут разработаны соответствующие соглашения и коллективные договоры на предприятиях нефтегазовой и строительной отраслей. Поэтому данный документ должен отражать тонкости работы, чтобы максимально защитить работников этих отраслей, – отметил председатель рескома НГСП.

– Я убежден в необходимости создания и развития коллективных договоров, – сказал во время встречи с лидером профсоюза Азат Хабибуллин. – Потому что выполнение сторонами закрепленных в этом документе обязательств не только гарантирует дальнейшее социально-экономическое развитие нашего предприятия, но и повышает качество жизни работников и членов их семей, способствует решению широкого комплекса стоящих перед участниками социального партнерства задач.

Николай Яковлев также встретился с главой МО ГО «Усинск» Виктором Абмаевым, с которым обсудил ряд вопросов, связанных с заключением трехстороннего соглашения между администрацией муниципального образования, работодателями и профсоюзными организациями с целью повышения социально-экономической защиты работников на территории МО. С руководителями ряда промышленных предприятий Усинска он обсудил необходимость создания в них первичных профсоюзных организаций.

Отправить комментарий