В Усинске стартует конкурс профессионального мастерства рабочих организаций "ЛУКОЙЛ" на звание "Лучший по профессии"

21 августа 2007 - 13:01

Вчера, 20 августа, Усинск увеличил свое население на 400-500 человек: сюда прибыли представители предприятий "ЛУКОЙЛа" со всех уголков России. Как сообщили в пресс-службе ООО "ЛУКОЙЛ-Коми",в городе начнется конкурс профессионального мастерства рабочих организаций Группы "ЛУКОЙЛ" на звание "Лучший по профессии". В делегациях, кроме непосредственно участников соревнований, наставники,представители профкомов, журналисты.

Самая представительная делегация – из ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", в составе которой команды ТПП "Лангепаснефтегаз", "Урайтефтегаз", "Когалымнефтегаз", "Покачевнефтегаз".Самая "западная" команда – из ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть". Кроме этого, прибудут команды из "ЛУКОЙЛ-Пермь", "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", ОАО "РИТЭК", ООО Нарьянмарнефтегаз".

"Команды не просто сильные – в Усинск посланы победители региональных конкурсов, настоящие профессионалы, мастера своего дела. Конечно, не все команды выставят представителей во всех восьми номинациях, но уж точно можно не сомневаться, что борьба будет вестись на секунды и баллы, о легкой победе не стоит даже мечтать. Возглавляют команды, как правило, главные инженеры предприятий или заместители генеральных директоров, что говорит о том большом значении, которое придается соревнованиям.", - отметили в пресс-службе.

Соревнования будут проходить два дня. Сегодня – заезд, размещение, экскурсии, знакомство с городом, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. 21 августа – торжественное открытие конкурса, затем теоретическая часть в учебном центре "ЛУКОЙЛ-Коми".После подведения итогов – вечер отдыха "Белые ночи" на берегу реки Уса.

22 августа – практическая часть. Она будет проходить на ЦДНГ-1 (Головные сооружения) по восьми номинациям. Будут соревноваться сварщики, специалисты КИПиА, бригады капитального ремонта скважин, слесари по ремонту и обслуживанию оборудования, электромонтеры,операторы по исследованию скважин, операторы по добыче нефти и газа, звенья подземного ремонта скважин.

После окончания соревнований - подведение итогов, награждение победителей, вечер отдыха. 23 августа - отъезд.

Для участников конкурса и гостей подготовлена обширная культурная и концертная программы.

Отправить комментарий