Кто из мастеров лучше

24 августа 2007 - 13:15

В Усинске прошел конкурс профмастерства ОАО «ЛУКОЙЛ»

…Торжественное открытие конкурса перед Дворцом культуры напоминало старт международных спортивных соревнований самого высокого ранга. Только вместо спортсменов в олимпийках по площади проходили колоннами рабочие-нефтяники в красивой профессиональной одежде, и приветствовали их не члены Олимпийского комитета, а центральная конкурсная комиссия. В этом качестве выступили представители руководства ОАО «ЛУКОЙЛ» и его дочерних предприятий. По традиции наибольшее число участников делегировала родина Компании в лице ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»: это Общество представили команды четырех территориальных производственных предприятий. Всего же на старт соревнований вышло более 140 участников, представляющих девять лукойловских добывающих обществ со всех уголков России. Впервые в качестве хозяев принимали соревнование нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

– Я рад приветствовать вас от имени руководства и Международной объединенной профсоюзной организации ОАО «ЛУКОЙЛ», – обратился к участникам заместитель председателя Центральной конкурсной комиссии, заместитель начальника Главного управления добычи нефти и газа Компании Михаил Вятчинин. – Эти соревнования давно стали одной из прекрасных лукойловских традиций. Компания делает все, чтобы ее профессионалы были лучшими из лучших, и данный конкурс – один из важных способов повышения мастерства наших нефтяников.

– Для нас огромная честь приветствовать профессиональную элиту Компании на усинской земле, – сказал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин. – Сегодня мы открываем настоящий праздник профессионалов, в котором не будет проигравших. Каждый из вас, независимо от занятого в итоге места, приобретет новый опыт, пополнит багаж секретов профессионального мастерства, еще больше почувствует причастность к большому общему делу. Сегодня «ЛУКОЙЛ» стремительно расширяет свои границы, наращивает темпы добычи. И выполнение самых серьезных задач невозможно без настоящих мастеров своего дела, которыми вы все являетесь. Успехов вам!

Пожелал участникам удачи и мэр Усинска Виктор Абмаев. Открытие конкурса украсило выступление артистов ДК, без которых в Усинске праздник – не праздник.

Но вот над площадью торжественно поднят лукойловский флаг, и конкурс, состоящий из теоретических экзаменов и выполнения практических заданий, объявлен открытым. Впереди у конкурсантов два напряженных дня соревнований…
Когда верстался номер, участники конкурса приступили к выполнению теоретической его части. Сдача экзаменов проходила в Образовательном учреждении «Учебный центр ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Подробный рассказ о ходе конкурса и его итогах читайте в одном из ближайших номеров «СВ».

На снимках: парад участников (1 стр.) – фото Василия ОСТАФИЧУКА; церемония открытия; одна из команд Западной Сибири – фото Вадима ЯКУНИНА

Отправить комментарий