В «Роснефти» назвали лучших

31 августа 2007 - 17:26

На Ямале завершился смотр-конкурс «Лучший по профессии в 2007 году» ОАО «НК «Роснефть»

В городе Губкинский состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства среди работников нефтяной компании «Роснефть». Лучших по профессии выявляли среди 143 специалистов, работающих по двенадцати специальностям, из 13 нефтегазодобывающих дочерних Обществ. На Ямал приехали представители ООО «РН – Северная нефть», ООО «РН – Юганскнефтегаз», ОАО «Томскнефть» ВНК, ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Самаранефтегаз», ООО «РН – Краснодарнефтегаз», ООО «Ставропольнефтегаз», ОАО «Дагнефтегаз», ООО «РН – Сахалинморнефтегаз», ООО «Компания Полярное Сияние», ОАО «Грознефтегаз» и ОАО «НК «Роснефть» – Дагнефть». В конкурсе «Лучший по профессии» приняли участие также хозяева – ООО «РН – Пурнефтегаз».

ООО «РН – Северная нефть» на смотре-конкурсе представляли оператор по добыче нефти и газа Владимир Фирсов, электрогазосварщик Олег Касьянов, лаборант химического анализа Мария Самойлова, слесарь-ремонтник Григорий Юрчиков, слесарь по ремонту технологических установок Вячеслав Кеня, машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт Юрий Василенко, бригада капитального ремонта скважин в составе Юрия Петрова, Андрея Бертоша и Дмитрия Малофеева, технолог Олег Бостриков и геолог Максим Талдыбаев.

В состав жюри, выявлявшего лучших по профессии в различных номинациях, вошли и представители ООО «РН – Северная нефть»: заместитель главного механика Вячеслав Зайченко, начальник участка цеха КРС Георгий Кукуруз, начальник отдела по работе с фондом скважин управления добычи нефти Василий Былков и старший мастер прокатно-ремонтного цеха механического оборудования Евгений Побирченко.
В первый день соревнований участники сначала ответили на теоретические вопросы, а затем совершили ознакомительные поездки к местам проведения практической части конкурсов. Во второй день выполняли практические задания. На Ямале собрались действительно лучшие из лучших – упорнейшая борьба развернулась практически в каждой номинации. Все мечтали об успехе, стремились к победе, но звания «Лучший по профессии» удостаивался только один.

Итоги смотра-конкурса во время его торжественного закрытия подвел первый вице-президент ОАО «НК «Роснефть», председатель оргкомитета Сергей Кудряшов. Он поздравил двенадцать лауреатов, которые за победу удостоились ценных призов – автомобилей «Нива-Шевроле».

В семи номинациях лучшими по профессии стали представители ООО «РН – Юганскнефтегаз», в четырех – ООО «РН – Пурнефтегаз» и в одной – ОАО «Удмуртнефть». Из усинцев ближе всех к победе была лаборант химического анализа Мария Самойлова.

По словам председателя жюри – заместителя директора-начальника Управления по добыче газа и конденсата Департамента нефтегазодобычи ОАО «НК «Роснефть» Р. Ш. Файзуллина, оценивавшего работу лаборантов, М. Самойлова выступила очень достойно и совсем немного уступила победительнице.

Конкурсанты считают, что подобные мероприятия полезны. «Здесь не только обмениваешься опытом, но и общаешься с коллегами, повышаешь свое профессиональное мастерство, что в итоге обязательно скажется на общем результате работы Компании – объемах добытой нефти».

Более подробно о смотре-конкурсе «Лучший по профессии в 2007 году» читайте в следующем номере газеты.

Сергей ДОБРОВОЛЬСКИЙ

Отправить комментарий