Чекменев Вячеслав Александрович

20 сентября 2007 - 18:17

В сентябре на должность зам. генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по общим вопросам назначен Вячеслав Александрович Чекменев.

В. Чекменев родился 17 июня 1958 года в деревне Луговая Большесосновского района Пермской области. В 1980 году окончил Пермский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». Начинал трудовую карьеру мастером подземного ремонта скважин. Затем последовательно занимал руководящие должности в ряде нефтедобывающих предприятий, в том числе лукойловских, в Перми и Пермской области. Перед назначением в Усинск являлся начальником управления механоэнергетического и метрологического обеспечения службы зам. генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» по производственному сервису.

Имеет звания «Почетный нефтяник» и «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации». Отмечен рядом благодарностей и почетных грамот, в том числе Министерства топлива и энергетики РФ. Женат, имеет взрослых сына и дочь.

Отправить комментарий