Подведение итогов акции «Попади «В десяточку!» начнется через несколько дней

14 сентября 2015 - 12:27

График определения победителей второго этапа конкурса «Попади «В десяточку!», которые пройдут в городах и районах Республики Коми, организаторы обнародуют на сайте десяточка.рф.

«После завершения голосования на выборах в Государственный Совет и представительные органы местного самоуправления республики какое-то время уйдет на подсчет календариков, которые не были розданы в ходе акции. По практике предыдущих акций, первые церемонии, в ходе которых выявляются обладатели автомобилей, стартуют в муниципалитетах через 3-4 дня после выборов. Подведение итогов по всей республике, когда будет определена судьба главного приза - квартиры в Сыктывкаре – состоится в ориентировочно в конце сентября», - сообщил представитель оргкомитета Антон Ермолин.

По данным оргкомитета, волонтёры акции работают в единый день голосования без серьезных сбоев. Все, кто проголосовал на выборах, на выходе из избирательного участка может обменять полученный стикер на календарик с уникальным номером. Волонтеры снабжены достаточным количеством календариков – их напечатано чуть больше 700 тысяч штук, что соответствует числу избирателей в регионе.

*** Акция "Попади в "Десяточку!" проходит уже в восьмой раз во всех муниципалитетах и Эжвинском районе Республики Коми. Организатором выступает Коми региональное отделение Общероссийской организации "ОПОРА РОССИИ".

Для определения победителей второго этапа акции будет создана специальная конкурсная комиссия, в которую войдут представители организаторов акции, а также независимые наблюдатели от общественных организаций. Определение победителей второго этапа пройдет при помощи использования сертифицированной компьютерной программы – генератора случайных чисел – в рамках заданных числовых форматов по каждому району в отдельности.

0

Что значит второго этапа ? Уже был первый ?

0

Первый этап - творческий. На сайте подробно описано. Второй - по календарикам.

Отправить комментарий