Компания «Роснефть» и Республика Коми заключили соглашение о сотрудничестве

24 июня 2016 - 17:10

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Сергей Гапликов в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие сторон при реализации социально-экономических программ на территории Республики Коми, а также создание экономических, правовых и организационных условий для осуществления Компанией хозяйственной деятельности в регионе.

Кроме того, документ направлен на развитие сотрудничества сторон в сфере энергосбережения, энергоэффективности и модернизации.

В рамках соглашения Компания планирует организовать взаимодействие с профессиональными образовательными учреждениями и организациями высшего образования в Республике Коми по вопросам подготовки, переподготовки кадров и повышения квалификации персонала.

«Роснефть» и Республика Коми договорились сотрудничать в области развития минерально-сырьевой базы и рационального использования природных ресурсов, охраны окружающей среды, стимулирования инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности, укрепления социальной стабильности в регионе.

На территории Республики Коми ООО «РН – Северная нефть», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», осуществляет добычу нефти и газа, ведет освоение и геологическое изучение лицензионных участков. Стратегическими задачами ООО «РН – Северная нефть» являются вовлечение в разработку новых запасов и наращивание ресурсной базы.

Отправить комментарий