В Коми стартует проект "Профессиональная команда страны"

31 июля 2007 - 14:08

В Коми стартует проект "Профессиональная команда страны", который реализуется в рамках проекта партии "Единая Россия" - "Эффективное управление - кадровый резерв".

Как сообщили в Коми региональном отделении (КРО) партии, его цель - отобрать лучших профессионалов страны в различных областях для создания кадрового резерва России.

По оценке секретаря КРО партии "Единая Россия" Романа Зенищева, проект "Профессиональная команда страны" не имеет прецедента. "Он создает новые возможности для привлечения высококвалифицированных специалистов к решению задач развития России. А сегодня в профессиональных кадрах нуждаются практически все отрасли. Надеюсь, в нашей республике найдутся достойные участники конкурса. В ходе программы "Профессиональная команда страны" будет сформирована открытая база данных по управленцам . Речь идет о людях , проявивших себя и способных эффектно решать те масштабные задачи , которые поставлены Президентом. Такая база данных - это ресурс, который востребован в кадровой политике государства", - сказал Роман Зенищев.

Отбор будет осуществляться по следующим номинациям: государственное и муниципальное управление; промышленность и услуги; средства массовой информации; образование, наука и культура; здравоохранение и агропромышленный комплекс.

Анкеты на участие в проекте принимаются по адресу : 167000 г. Сыктывкар, ул Интернациональная , 106 , КРО ВПП "Единая Россия"

***Всероссийский проект "Профессиональная команда страны" одобрен Президентом России Владимиром Путиным на встрече с фракцией "Единой России" 28 июня 2007 года и официально стартовал в МГУ им. М.В.Ломоносова. Девиз проекта - " Профессиональная команда страны - это выбор лучших среди лучших". Общее количество номинантов проекта составит 7500 человек. Итоги проекта будут опубликованы в "Российской газете".

Отправить комментарий